Итоги года. Версия читателей

logo

Итоги года. Версия читателей
31 декабря 2016 год уже шагает от линии перемены дат. Самое время подводить итоги и строить планы.

Что больше всего волновало сергиевопосадцев в уходящем году?

В качестве критерия самых-самых городских событий 2015 года был выбран «рейтинг читаемости» статей, опубликованных на нашем сайте. То есть, далее приводится 5 (пять) самых читаемых статей по разделам: политика, экономика, культура etc.

Выбор спорный и критерий, возможно, не самый объективный. Но любой критерий, применительно к данному случаю, может вызвать не меньшую (и справедливую) критику, поэтому из всех необъективных был выбран, по мнению РАДИО ПОСАД, самый непредвзятый.

Необходимое пояснение: 5 (пять) наиболее читаемых публикаций 2014 года приводятся в каждом разделе в порядке убывания читаемости.

ИТОГИ 2015. ПОЛИТИКА

Итоги года. Версия читателей

  1. Горсовет. Охота на Ганину?
    16 апреля состоялось очередное 25-е заседание Сергиево-Посадского городского Совета депутатов,на котором не обошлось без «острой темы» и горячей полемики вокруг неё. Речь шла о высказывании директора агентства культурного и социального развитии Натальи Ганиной, которое (высказывание. — прим. РП), по мнению депутата Дениса Ахромкина, является антипатриотическим и русофобским.
  2. Глава района отмечен медалью РПЦ
    8 октябряПатриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил главу Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова медалью ордена Русской Православной Церкви. Награждение прошло после торжественной литургии в день памяти преподобного Сергия.
  3. Город делегирует в район
    26 октября в 10.00 состоится заседание Сергиево-Посадского городского Совета депутатов, на котором будет рассмотрен один вопрос: «Об избрании депутата Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад для делегирования его в состав Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области».
  4. Отчёт о проделанной работе
    25 февраля глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов отчитался на заседании районного Совета о проделанной в прошлом году работе.
  5. Стройки в городе. И другие ответы
    27 ноября, как уже сообщалось, в Большом зале Сергиево-Посадского Дворца культуры им. Гагарина глава района Сергей Пахомов ответил на вопросы населения.

 

ИТОГИ 2015. ЭКОНОМИКАИтоги года. Версия читателей

  1. Новый детский садик на Северном
    29 сентября единая пресс-служба обрадовала, что детские социальные учреждения Сергиево-Посадского района готовы к отопительному сезону. Об этом сообщил глава района Сергей Пахомов во время визита в новый детский сад, открывшийся в микрорайоне Северный-5.
  2. Согреться и помыться
    8 октября глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов вместе с ответственными за ЖКХ чиновниками совершил объезд проблемных точек микрорайона Звездочка. По информации единой пресс-службы, от жителей этой части Сергиева Посада звучало большинство жалоб на форуме «Управдом», который прошел в городе неделю назад.
  3. Земля продаётся
    15 октября министерство имущественных отношений Московской области сообщило, что на продажу выставлены 95 земельных участков под размещение объектов придорожного сервиса и строительства жилья.
  4. Скидки пенсионерам от Ленты
    С 1 сентября к торговым сетям, предоставляющим скидки ДЕРЖАТЕЛЯМ СОЦИАЛЬНЫХ КАРТ жителя Московской области (документа на бесплатный проезд), присоединилась компания, реализующая специальную скидочную программу для льготных категорий граждан.
  5. Земельные участки изымаются
    1 октября пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области сообщила РИАМО, что в Сергиевом Посаде несколько земельных участков и объектов недвижимости планируют изъять в целях строительства проектируемой улицы №1 «Большое кольцо».


ИТОГИ 2015. КУЛЬТУРАИтоги года. Версия читателей

  1. Фестиваль фейерверков в Сергиевом Посаде
    30 сентября в Сергиевом Посаде II Открытый Российский фестиваль фейерверков, по оценкам единой пресс-службы, собрал 10 тысяч зрителей на берегах Келарского пруда у стен Троице-Сергиевой лавры.
  2. Борис Ведьмин. 100 лет со дня рождения 
    Борис Викторович Ведьмин (1915-1994).В 1915 году родился в Ростове-на–Дону, в дворянской семье. Окончил Ставропольский строительный техникум. Намного позже, когда Борису Викторовичу было уже 40 лет, в 1956 году он был направлен в командировку в Загорск и как он сам говорил: «Прикипел к городу».
  3. Наследники традиции в музее-заповеднике
    2 октября в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике открылась уникальная выставка «Наследники традиции:к 25-летию Иконописной школы при Московской духовной академии».
  4. Будет новая школа
    5 октября планы по строительству новой школы обсудил Сергей Пахомов с родителями учеников во время визита в школу №11.
  5. Ах, Чулпан! С днём рождения…
    Текст и фото Анатолия Северинова

 

ИТОГИ 2015. ОБЩЕСТВОИтоги года. Версия читателей

  1. Прощание с Юрием Шагиновым
    6 октября в Сергиево-Посадском Дворце культуры им. Гагарина состоялась гражданская панихида, посвящённая памяти основателя и президента Союза Ветеранов Афганистана «Каскад» Шагинова Юрия Васильевича, кавалера двух орденов Красной Звезды, двух орденов Мужества, медалей «За отвагу» и «За боевые заслуги», педагога и общественного деятеля.
  2. Бесплатная продлёнка. Новое обещание?
    26 февраля Министерство образования и науки Российской Федерации предложило возмещать расходы на оказание услуг по уходу и присмотру за детьми в группах продлённого дня за счет бюджетных средств регионов и муниципалитетов.
  3. Человечность — постыдная слабость?
    9 октября Julia B записала видеообращение с просьбой о помощи четырёхлетней Эле. Чтобы девочка могла оказаться в любящей приёмной семье, а не в доме инвалидов.
  4. Курсы общения со слепоглухими 
    8 октября пресс-служба Синодального отдела по благотворительности и церковному служению сообщила, что начат приём заявок на краткосрочный обучающий курс по программе для священнослужителей «Основы тифлосурдокоммуникации».
  5. Пасхальная ночь в храме Вознесения Господня
    12 апреля пасхальную ночь РАДИО ПОСАД провело в подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры- Сергиево-Посадском храме Вознесения Господня, о чём и приводится нижеследующий репортаж с любезному согласия настоятеля храма — протоирея Дмитрия Болтрукевича.

 

ИТОГИ 2015. СПОРТИтоги года. Версия читателей

  1. Наши чемпионы из клуба «Воин»
    4 октября в Воскресенске завершился Кубок Московской области по тайскому боксу 2015 года. В турнире участвовали 130 спортсменов из 15 клубов Москвы и области. По итогам соревнований Сергиево-Посадский клуб «ВОИН» занял 2 общекомандное место.
  2. Лучший наставник юных боксёров
    14 октября старший тренер сборной России Александр Лебзяк был назван тренером года по версии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).
  3. Кубок мира Dimond 2015. Антон Нагорный
    30 сентября россияне завоевали первое общекомандное место на розыгрыше Кубке мира по кикбоксингу World cup Diamond-2015 по версии WAKO, завершившемся в Анапе
  4. Бегом от кризиса и санкций
    9 октября министерство спорта России подвело итоги Всероссийского конкурса «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО» на лучший проект по пропаганде физической культуры и спорта среди детей и молодежи
  5. Праздник спорта «Север-наш»
    1 марта в Пересвете Сергиево-Посадского района пройдут ежегодные традиционные Всероссийские соревнования – чемпионат и первенство Российской федерации ездового спорта по зимним дисциплинам и розыгрыш Кубка фонда «Север – наш!» среди спортсменов с северными ездовыми собаками.

 

ИТОГИ 2015. ПРОИСШЕСТВИЯИтоги года. Версия читателей

  1. Если к вам пришла незнакомка
    С 1 по 31 октября на территории Сергиево-Посадского района проходит микроперепись населения 2015 года, с целью получения актуальной информации
  2. К событиям в Пересвете
    5 октября Следственный комитет РФ сообщил, что в Сергиево-Посадском районе в правоохранительные органы поступила информация о госпитализации нескольких человек, один из которых скончался от ранения в голову.
  3. Штрафы. За счёт покупателей?
    С начала 2015 года сотрудниками Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора Московской области выявлено 41 нарушение в содержании и состоянии сетевых магазинов. За состояние фасадов и прилегающей к магазинам территории назначено 35 административных штрафов на 730 000 рублей.
  4. Очевидцам ДТП
    2 октябряв 19.55 на 9 километре + 820 метров автодороги СПКРЧ (Угличское шоссе в Сергиево-Посадском районе) произошло ДТП, в котором неустановленный водитель на неустановленной автомашине
  5. Убийство в подмосковной столице
    19 октября около 14.00 в своем рабочем кабинете были застрелены первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов и руководитель ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгий Котляренко.

 

ИТОГИ 2015. МНЕНИЯИтоги года. Версия читателей

  1. Сон разума порождает НЛО
    5 октября, когда стемнело, в Сергиево-Посадской библиотеке им. Горловского философ и просветитель Олег Устинов рассказывал о неопознанных летающих объектах, как частном случае встречи человечества с иным разумом.
  2. Пионеры с комсомольцами и средствами
    5 октября лидеры всех фракций Госдумы попросили президента РФ создать общероссийскую детско-юношескую организацию.
  3. Лишние питомцы лишних людей
    11 сентября на РАДИО ПОСАД пришла очередная петиция против очередной то ли болезни разума, то ли пиар-акции депутатов госдумы, всколыхнувшей владельцев домашних питомцев.
  4. Жалуются — значит, доверяют
    29 сентября Сергиев Посад посетил начальник шестого управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Минздрава Московской области Михаил Ратманов, который совместно с главой района Сергеем Пахомовым обсудил с руководителями лечебных учреждений проблемы здравоохранения
  5. Праздничные торжества в Лавре 
    7 октября в канун дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, ожидается, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в Троице-Сергиеву лавру.

 

ИТОГИ 2015.РАЗНОЕИтоги года. Версия читателей

В уходящем году были начаты три сериала «Иваново дело», «Дом с трещинами» и «Где Виктор Букин?» Больше всего просмотров в этом разделе у статей:

  1. Письмо от Букина. Но вопросы остались
    22 октября Сергиево-Посадский городской Совет депутатов получил от главы Сергиева Посада Виктора Букина «информационное письмо», в котором тот сообщает, что в настоящее время находится на лечении в связи с ухудшимся здоровьем.
  2. Суд по иску Дома с трещинами 2
    16 декабря в Сергиево-Посадском городском суде состоялось рассмотрение иска жителей дома с трещинами, что на улице Валовой, к ООО «Марсель», производившей строительные работы на первом этаже дома №27 для обустройства там магазина «Дикси».
  3. Иван Непомнящих №33
    26 февраля в 20.10 завершилось заседание Басманного суда, на котором председательствующий судья Артур Карпов отказал в удовлетворении ходатайства следственных органов об аресте 24-летнего Ивана Непомнящих, подозреваемого по «болотному делу».

 

ИТОГИ 2015. ЖАЛОБНАЯ КНИГАИтоги года. Версия читателей

В пятёрку самых обсуждаемых жалоб и предложений вошли:

  1. Что дублировать будем?  от Юрия Черникова
  2. Опять летали  от Евгении
  3. Рост цен от Виктора Ивановича
  4. Что должны преподавать? от Вали
  5. Долги наши от Марины

Остальное — в рабочем порядке. С Новым годом!

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Церковь Вознесения Господня
Каменная одноглавая церковь в духе провинциального барокко с трапезной и кoлoкoльней, построенная в 1766-1779. В трапезной Трёхсвятский и Скорбященский приделы. Закрыта не позже 1930-х,... подробнее...

[3]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[4]Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района
Адрес: г.Сергиев Посад, пр-кт Красной Армии, 169, каб. 310 Сайт: sovet-deputatov.ru Телефон: +7 (496) 540-21-47 Эл. почта: sovetspr@mail.ru   Совет депутатов Сергиево-Посадского муниципального района является... подробнее...

[5] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[6]Фестиваль фейерверков 2016
10 сентября в Сергиевом Посаде пройдет III Открытый Российский фестиваль фейерверков. Время проведения с 19:00 до 23:00. Заявленное количество участников – не менее пяти команд. Выступление... подробнее...

[7]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[8]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[9] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[10]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[11]Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник
Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник создан по Декрету Совета Народных Комиссаров РСФСР от 20 апреля 1920 г. «Об Обращении в музей... подробнее...

[12] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[13] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[14]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[15]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[16]Ганина Наталья Викторовна
Родилась 12 октября 1976 года в городе Сергиев Посад. Обучалась на дневном отделении кафедры Режиссура любительского театра факультета Искусств Московского областного высшего училища... подробнее...

[17]Ахромкин Денис Александрович
Биография Родился в городе Загорске, 10 февраля 1979 года. С рождения проживает в микрорайоне Ферма. Отец много лет проработал в сфере сельского хозяйства, мать в в/ч 51105 служащей. Учился в... подробнее...

[18]Устинов Олег Александрович
Биография Родился 9 марта 1982 года в г. Павловском Посаде Московской области. В 1999-2004 гг. обучался на дневном отделении факультета истории, политологии и права Московского государственного... подробнее...

[19]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[20]Ведьмин Борис Викторович
Ведьмин Борис Викторович (1915-1994). Родился в Ростове-на-Дону 18 октября 1915 года. Окончил Ставропольском строительный техникум. Участвовал в Финской войне, в Великой Отечественной - рядовым... подробнее...

[21]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[22]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[23]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...