Интерактивную карту родников Подмосковья разместили на сайте РИАМО

logo
Интерактивную карту родников Подмосковья разместили на сайте РИАМО

 скриншот

Интерактивная карта родников Подмосковья, на которой отмечено порядка 800 источников, размещена на портале Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО), говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Интерактивная карта родников Московской области стала доступной по новому адресу: https://riamo.ru/article/219165/rodniki-podmoskovya.xl. На сегодняшний день на карту нанесено почти 800 источников с подробной информацией о них, и карта постоянно пополняется», — говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которые приводятся в материале, в нынешнем году в рамках проекта «Родники Подмосковья» продолжится работа по благоустройству наиболее популярных среди жителей региона источников.

Он напомнил, что уже подготовлены проекты благоустройства родника Святой Параскевы Пятницы в Луховицах и двух источников в Рузском городском округе – родника у храма Иконы Казанской Божией Матери в деревне Брыньково и ключа возле трассы А-108, между деревнями Таболово и Волково. Источники получат новые купели и удобные подходы.

Министр отметил, что ведомство ведет постоянный надзор за состоянием подмосковных родников. Так, в начале июня инспекторы министерства выявили навалы мусора у родника в пустыни Святого Параклита в Сергиевом Посаде, благоустроенного в прошлом году, и обязали администрацию городского округа привести территорию в порядок.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...