Инновации в школе: 3D-технологии

logo

https://3d-toy.ru/catalog/hasbro-toys/blasters-nerf/strike-mega/nerf-nerf-mega-mastodon-blaster/

Школы смотрят в будущее: 3D-технологии, роботы, астрономия и шахматы.

В новом учебном году в школах Сергиево-Посадского района появились нововведения. Так, в 16-й школе, что на Скобяном посёлке в Сергиевом Посаде, у младшеклассников ввели урок шахмат, а ребята постарше осваивают науки при помощи 3D технологий.

Конечно, 3D-очки подросткам не в новинку. Все смотрели 3D-кино и играли в трёхмерные компьютерные игры, у некоторых  дома уже есть 3D-телевизоры. Но вот знакомство в новым учебным материалом в 3D-формате – это пока есть не везде. Главное – наглядно.

В 2016 году средняя школа №16 стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений Московской области на присвоение статуса региональной инновационной площадки. В качестве приза школа получила более одного миллиона рублей на закупку оборудования для поддержки исследовательской и проектной деятельности учеников.

 

Смотрите репортаж телеканала «ТВР24» из 16-й школы

 
Автор: Татьяна Борисова 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...