Индустриальный парк «М‑8» в Сергиевом Посаде ожидает инвесторов из Франции

logo
 
Индустриальный парк «М‑8» в Сергиевом Посаде ожидает инвесторов из Франции

 Пресс-служба Губернатора Московской области

Индустриальный парк «М-8» в подмосковном Сергиевом Посаде готов сопровождать своих будущих резидентов с момента приезда в Россию, сообщил руководитель проектов парка Андрей Толстиков.

В пятницу завершается рабочая поездка делегации из Подмосковья во Францию. За три дня прошли переговоры с руководством GMD, Schneider Electric, Dalkia, Центра по борьбе с раковыми заболеваниями «Леон Берард». Первое роуд-шоу прошло 12 апреля в Лионе. Также Буцаев встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ во Франции Алексеем Мешковым. В настоящее время в Париже проходит роуд-шоу инвестпотенциала Подмосковья.

«Сергиев Посад — это удобное место для жизни и работы. Индустриальный парк площадью 90 гектаров сформирован в 2016 году, уже 14 резидентов, из зарубежных — итальянская компания будет производить сыро-вяленную колбасу, испанская — сыры, компания из Парижа, как мы планируем, вино. При этом стать нашим резидентом очень просто — нужно написать мне на почту, прилететь в Москву, где мы вас встретим и будем сопровождать ваш проект», — сказал Толстиков в ходе роуд-шоу.

Он отметил, что стоимость одного гектара в парке составляет 21 тысячу евро.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *