Инвестиции резидентов индустриального парка «M8» в Сергиевом Посаде превысят 9 млрд рублей

logo
 
Инвестиции резидентов индустриального парка «M8» в Сергиевом Посаде превысят 9 млрд рублей

 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Двенадцать резидентов, у которых заключены соглашения с индустриальным парком «М8» в подмосковном Сергиевом Посаде, готовы инвестировать в свои проекты более 9 миллиардов рублей, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«На сегодняшний день уже заключены 12 соглашений с инвесторами, которые стали резидентами парка (индустриального парка «М8» — ред.). На полную мощность они выйдут к 2020-2021 году. <…> Общий объем инвестиций от 12 резидентов составит более 9 миллиардов рублей. При этом будет создано 1452 новых рабочих места. Это инвестиционные проекты по строительству производств в области деревообработки, медицины, пищевой промышленности, металлообработки», — сказал Токарев.

Он добавил, что в настоящий момент на территории района реализуется свыше 70 инвестиционных проектов.

«Сегодня реализуем более 76 инвестпроектов, из которых восемь – строительство новых гостиниц, 23 – модернизация существующих и строительство новых промышленных предприятий, иные – строительство объектов торговли и логистических комплексов», — отметил Токарев.

По его словам, главное преимущество индустриального парка «М8» состоит в удобной логистике. Он находится недалеко от Московского большого кольца, а также в непосредственной близости от муниципальных и региональных дорог. Кроме того, в парке есть все необходимые коммуникации – газ, свет и вода.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...