Изъяты наркотики — задержан грабитель

logo
Изъяты наркотики - задержан грабитель

2 января сотрудниками ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району на улице Пограничная г. Сергиев Посад, для проверки документов был остановлен автомобиль иностранного производства.

В ходе личного досмотра у 21-летнего жителя с. Сватково Сергиево-Посадского района, который находился в машине в качестве пассажира, обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета.

Результаты химического исследования показали, что данное вещество является наркотическим средством — амфетамином, массой 0,33 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

В тот же день сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в хранении наркотических средств, на улице Чайковского г. Сергиев Посад, задержан местный житель.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета.

Результаты химического исследования показали, что данное вещество является наркотическим средством – «амфетамином», массой 0,35 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

6 января сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в с. Сватково Сергиево-Посадского района, по подозрению в хранении наркотических средств задержан 37-летний житель с. Сватково.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружена и изъята пачка, из под сигарет, в которой находилось порошкообразное вещество кремового цвета.

Результаты химического исследования показали, что данное вещество является наркотическим средством – «героином», массой 2,79 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

10 января в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 58-летнего жителя г. Хотьково о том, что в декабре 2015 года, неизвестный проник в дом заявителя, расположенный в г. Хотьково, откуда похитил барсетку с денежными средствами и документами на имя заявителя. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан и доставлен в Дежурную часть УМВД безработный 32-летний житель г. Кашино Тверской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подробности на сайте 112sp.info



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Чайковского улица
Улица Чайковского на карте На панораме Перекрёстки с улицами улица Осипенко проспект Красной Армии улица Коммунаров Профсоюзная улица Новоярославская улица   ... подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[4]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...