Известные фотографы неизвестного Хотькова

logo

Итоги третьего фотоконкурса «Неизвестный город Хотьково» подведены. 25 мая в КДЦ «Юбилейный» состоялось награждение победителей и открытие выставки их работ.

Фотоконкурс был организован хотьковским молодёжным объединением «Воздух» совместно с Домом детства и юношества «Кристалл». Количество участников растёт год от года — в этот раз организаторы приняли 50 заявок и более 500 работ в 5 номинациях: «Пейзаж», «Портрет», «Репортаж», «Архитектура» и «Крупным планом».

Конкурс был посвящён городу Хотьково и его окрестностям. С помощью фотографии авторы должны были раскрыть настоящую, современную жизнь этого города, найти красоту в вечном и в обыденном.

Компетентное жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы Александр Теренков, Валерия Коконова, Михаил Лаптев, Юлия Музыченко, Дмитрий Зайчиков, оценило работы как с художественной, так и с технической точки зрения.

По результатам зрительского голосования на двух фотосушках, которые проходили в рамках Дня Победы и праздничного вечера в музее-усадьбе Абрамцево приз зрительских симпатий присудили Татьяне Ивановой и её фотографии «Лапки». Спецпризом были награждены Дмитрий Овчинников и Ирина Будагова за портретные работы. Самым креативным был признан фоторепортаж Анастасии Болюбаш. От лица молодёжного парламента её наградил Николай Журавлёв.

Увидеть работы победителей может любой желающий. Выставка лучших фотографий за три года существования конкурса открыта до 30 июня в малом зале КДЦ «Юбилейный» с 10-00 до 21-00, без выходных.

 

Источник: Газета Новое Зеркало



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Музей-заповедник Абрамцево
Впервые Абрамцево (тогда Обрамово) упоминается в 1504 г. в грамоте Ивана III. Название своё сельцо получило из-за рельефа местности: обрамок (от слова обрамление). подробнее...