Известного актера спасли в Сергиевом Посаде

logo
Известного актера спасли в Сергиевом Посаде

В наш город народные артисты России Федор ДОБРОНРАВОВ и Татьяна ВАСИЛЬЕВА привезли легкую комедию «Поймай меня… Сможешь?». Публика вовсю смеялась над постановкой модного режиссера Нины ЧУСОВОЙ. И даже не заметила, что с исполнителем главной мужской роли происходит что-то неладное.

Первой тревогу забила Татьяна Васильева. В какой-то момент она обратила внимание, что у ее партнера Федора Добронравова неожиданно одна рука повисла как плеть. И он не может ни поднять ее, ни пошевелить пальцами. Когда возник небольшой перерыв, актриса тихонько прошептала:

— Федя, что с тобой?

— Танюша, я не знаю, но обязательно доиграю спектакль! Чего бы мне этого ни стоило!

Уже в гримерке сын Васильевой Филипп, который тоже участвует в постановке, попросил Добронравова улыбнуться — у того лишь появилось подобие улыбки, лицо было перекошено. Филипп где-то читал, что это обстоятельство вкупе с другими признаками свидетельствует об остром нарушении мозгового кровообращения, то есть об инсульте.

— Вызываем скорую, и как можно быстрее! — засуетились Васильевы.

Через считанные минуты к театральному залу примчались медики. Они поставили столичному гастролеру сильнодействующий укол и отвезли Добронравова в больницу. Сначала — в местную, а затем его переправили в Москву, в Институт скорой помощи им. Склифосовского. Где, собственно, 56-летний Федор Викторович находится до сих пор.

У него нарушена речь и онемело тело с одной стороны. Добронравову сделали операцию. Сейчас жизнь народного артиста вне опасности, но его ждет длительный курс восстановления.

А Васильевой и ее Филиппу сергиево-посадские медики выразили благодарность: своими неравнодушностью и внимательностью они спасли коллеге жизнь. Ведь успешность лечения инсульта во многом зависит от того, насколько быстро пострадавшему была оказана первая помощь.

 

Первоисточник: https://www.eg.ru/showbusiness/491117/

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *