Знатоки истории Радонежского края соревновались в Сергиевом Посаде

logo
10 Oct 2019/Знатоки истории Радонежского края соревновались в Сергиевом Посаде

8 октября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Горловского прошел 13-й ежегодный Турнир знатоков истории Радонежского края. За годы проведения его участниками стали более 400 учащихся городских учебных заведений.

Турнир проходил в форме командного соревнования. В нём участвовали команды из школ №14 и 18, гимназий им. И.Б. Ольбинского и №5, Сергиево-Посадского колледжа (2-е структурное подразделение) и Сергиево-Посадского аграрного колледжа.

Турнир состоял из пяти раундов с вопросами по истории, культуре, литературе, природе, промышленности и науке края. Победитлей определили по набранных баллов.

Первое место заняла команда школы №18, второе — команда гимназии №5, третье место у команды гимназии им. И.Б. Ольбинского.

Поощрительные призы получили команды Сергиево-Посадского аграрного колледжа, школы №14, Сергиево-Посадского колледжа. Команды гимназии им. И.Б. Ольбинского и школы №18 победили в раунде «Вопросы от…» и получили дополнительные призы.

Знатокам вручили дипломы победителей и подарочные наборы книг по истории России и Сергиева Посада.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...