«Зима в Подмосковье» по-сергиевопосадски: чем порадует популярный проект в этом сезоне

logo
«Зима в Подмосковье» по-сергиевопосадски: чем порадует популярный проект в этом сезоне

1 декабря в Московской области стартует проект «Зима в Подмосковье». Чуть меньше месяца остается у работников культуры и благоустройства на создание новогодней атмосферы в Сергиевом Посаде. В этом сезоне в программе – угощения, новые фотозоны, театральные и интерактивные представления.

Праздник к нам приходит

Предстоящая «Зима в Подмосковье» обещает быть хлебосольной и разудалой. Подготовка к запуску проекта идет полным ходом: сергиевопосадская администрация уже получила брендбук с логотипами проекта, вскоре они украсят парки, пешеходные зоны и площадь напротив администрации. Стартует проект в «Скитских прудах» и парке «Покровский», что в Хотькове. В первый день декабря там зажгутся новогодние елки, для всех гостей праздника организованы культурная программа (мероприятия будут проводиться с 1 по 8 января ежедневно) и угощение.

«Приобретен огромный самовар объемом 45 литров, так что во время массовых гуляний сергиевопосадцы и гости города получат возможность угоститься горячим чаем. Также в парке установят закрытый очаг с вырезанным логотипом «Зима в Подмосковье, у которого можно согреть руки. Появятся новые фотозоны, тематику которых мы пока держим в секрете – пусть это станет приятным сюрпризом», — поясняет начальник управления развития отраслей социальной сферы Наталья Фирсанова.

Еще одно нововведение этого года – каток «переедет» на новое место: теперь он расположится перед главной сценой и будет хорошо освещен. В прокате спортивного снаряжения оборудуют теплую раздевалку.   

Мы в тренде

Праздничные мероприятия на Советской площади с торжественным зажжением елки пройдут 14 декабря, ДК им. Ю.А. Гагарина готовит обширную развлекательную программу. Саму площадь начали украшать: например, вокруг фонарных опор уже смонтированы светодиодные «елочки», украшается фасад здания администрации. На «Дороге к храму» появится новинка – полигональная фигура. Еще одну аналогичную конструкцию установят в «Скитских прудах». Это довольно необычные элементы декора, ставшие популярными в Москве и других крупных городах страны. Сергиев Посад, как говорится, тоже в тренде.

Подключится к процессу и бизнес.

«В этом году, как и в прошлом, праздничное оформление зданий, ресторанов, ярмарок в Сергиево-Посадском городском округе будет осуществляться в соответствии с общим фирменным стилем «Зима в Подмосковье». Материалы по организации праздничного оформления размещены на сайтах Торгово-промышленной палаты округа и Единого центра поддержки предпринимательства. Обращаюсь к нашим предпринимателям с просьбой ответственно подойти к делу, эффективно использовать имеющееся время и украсить свои объекты в едином праздничном стиле. Важно, чтобы наши улицы преобразились, чтобы жители и гости почувствовали атмосферу любимых новогодних праздников!», — отметил депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, президент ТПП СП Олег Гаджиев.

Как только позволит погода, у здания администрации будет сооружен снежный лабиринт. Вопрос с установкой горки пока открыт – сейчас идет поиск конструкции, которая будет отвечать всем требованиям безопасности при массовых катаниях.

По словам начальника отдела благоустройства Татьяны Саловой, в этом году во многих дворах Сергиево-Посадского городского округа появятся катки.

«Это указание профильного министерства. К процессу заливки планируем привлечь управляющие организации», — поясняет руководитель.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Изучение истории, в том числе ближайшей-интересно…Температура предстоящей зимой в Москве будет на один-два градуса выше климатической нормы и станет одной из самых мягких, синоптики называют такие зимы вишневыми. Об этом сообщается на сайте «Метеоновости». За последние140 лет в российской столице было зафиксировано семь так называемых вишневых зим. Самая теплая наблюдалась в 1960-1961 годах — тогда средняя температура превысила норму на 4,9 градуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сегодня, в продолжении темы загородного строительства, мы решили подробнее остановиться на вопросе отделки загородного дома, а именно отделки фасадов зданий виниловым сайдингом. подробнее...

[2] — Чтобы создать действительно качественное освещение необходимо использовать самую лучшую осветительную технику. На сегодняшний день, таким оборудованием является светодиодная аппаратура. подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[5]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[8]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...