Зима — время хоккея!

logo
 Зима — время хоккея!

Играют на арене и на открытом льду

На открытых хоккейных площадках Сергиева Посада, Краснозаводска, Пересвета, Хотькова и Скоропусковского стартовал традиционный чемпионат городского округа по хоккею среди мужских команд.

Чемпионат ежегодно проводит Сергиево-Посадская федерация хоккея. В текущем сезоне в соревнованиях принимают участие пять коллективов: «Луч», «Старт», «Метеор», «Энергия» и «Химик». 15 декабря команда «Луч» на домашней площадке обыграла краснозаводский «Старт» со счётом 11:8. В Пересвете «Метеор» одержал победу над «Химиком» 9:3. На этой неделе «Старт» примет команду «Метеор», а «Химик» на домашней площадке сыграет с «Энергией». Матчи третьего тура пройдут 29 декабря в Пересвете и Хотькове.

В это же время в ледовом комплексе «Сергиев Посад» продолжаются матчи «Ночной хоккейной лиги» Московской области. В субботней встрече дмитровский «Алмаз» разгромил ЛХК «Лесной» со счётом 13:0. Также с разгромным счётом — 10:1 — «Орбита» обыграла команду «Малышок». Лучшим из команды Реммаша стал Владимир Абрамов, в «Малышке» таковым признали автора единственного гола Олега Туркова. В воскресенье, 20 декабря, команда «Ледовый» проиграла «Спутнику» со счётом 1:5.

Надо отметить, что многие команды, которые в прошлом сезоне казались безусловными лидерами окружных соревнований, в чемпионате 2020-2021 заметно сдали. Например, ЛХК «Васильевское» вновь терпит поражение, на этот раз от команды из посёлка Новый. Встреча завершилась со счётом 7:1 в пользу ХК «Шеметово». Лучшие игроки — Вячеслав Рунов и Алексей Липатов.

А вот ещё одна команда, перешедшая из лидеров в «подвал» таблицы, — «Стальная машина». В прошлом сезоне команда Загорского трубного завода называлась «ЗТЗ» и претендовала на первое место чемпионата. В этом сезоне у ребят не складывается. Очередное поражение «трубники» потерпели от ХК «Загорск». Вплоть до самой концовки матча «загорчане» всухую обыгрывали «Стальную машину» и лишь за две минуты до окончания третьего периода Эдуарду Ерофееву удалось отыграть один гол. Итог матча 5:1.

В Лобне «Индастриалс» обыграл сергиевопосадский «Аиронет» со счётом 8:6, одержав восьмую победу в чемпионате. «Индастриалс» продолжает лидировать в первой группе, отрываясь от команды «Шеметово» всего на два очка. С такой же разницей располагаются на третьем и четвёртом местах команды «Загорск» и «Стальная машина». Замыкают таблицу «Аиронет» и ЛХК «Васильевское».

Во второй группе без изменений. Судя по ходу чемпионата, особой интриги здесь не возникнет. Пока лидирует «Орбита», которая, возможно, поборется за золото с дмитровским «Алмазом». Далее всё предсказуемо: на третьем месте уверенно закрепился «Ледовый», на последнем — «Лесной», а между ними «Спутник», «Олимп» и «Малышок».

 

Дарья Трофимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...