За три месяца к сергиевопосадскому омбудсмену поступило более 140 обращений

logo
За три месяца к сергиевопосадскому омбудсмену поступило более 140 обращений

Более 140 обращений поступило в приемную представителя уполномоченного по правам человека в Московской области от жителей нашего района за первый квартал 2017 года. Об этом «Сергиевским ведомостям» рассказала сергиевопосадский омбудсмен Татьяна Накорякова.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В течение трех месяцев жители обращались к омбудсмену с волнующими их вопросами. Встречались среди них просьбы разъяснить законодательство, оказать помощь в получении медицинских препаратов и санаторно-курортного лечения, оформить земельные участки или квартиры в собственность. Помогала омбудсмен решить конфликт с соседями и в вопросах трудоустройства.

Также были рассмотрены жалобы на работу управляющих компаний и администраций в поселениях района. Встречались и необычные обращения. Например, паспортист одной из управляющих компаний отказал в регистрации новорожденного ребенка. Оказалось, что дом перешел в управление другой УК,а документы в установленные сроки переданы не были. Из-за этого новая УК ребенка зарегистрировать не могла, а старая – не хотела. Больше месяца мамочка не могла решить проблему самостоятельно, не получалось у нее  оформить ряд социальных пособий и медицинских документов. В итоге права были восстановлены, и ребенка зарегистрировали. Всего за три месяца удалось восстановить десять гражданских прав.

Некоторые вопросы касались не одного конкретного человека, а жителей целого города. Так, с вопросом об открытии пункта выдачи льготных лекарств для инвалидов и льготной категории мам с детьми в приемную омбудсмена обратились пересветовцы.

 

Напомним, со своими вопросами жители могут обращаться в приемную сергиевопосадского омбудсмена по адресу: г. Сергиев Посад. Прием жителей проводит Представитель Уполномоченного Татьяна Николаевна Накорякова.

График работы приемной:

  • Понедельник с 13.00 до 17.00
  • Среда с 10.00 до 17.00

Телефон: 8(496) 551-04-50.

Также по четвергам по предварительной записи в приемной представителя уполномоченного ведут бесплатный прием адвокаты областной коллегии адвокатов. Обратиться за помощью могут все, кому необходима юридическая поддержка.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...