За автобусы придётся еще побороться!

logo
 
 За автобусы придётся еще побороться!


Если бы не старейший депутат совета депутатов Сергиева Посада Владимир Ложкин (83 года), то ситуацию с плохим отоплением, хреновой очисткой дорог и никакущим транспортным обеспечением в нашем городском округе на очередном заседании совета никто и никак бы не обсудил. Именно он с голоса добавил эти три вопроса в повестку заседания в самом его начале. Без этих вопросов депутаты тупо за полчаса приняли бюджет на три года и, то ли передали пять объектов из муниципальной собственности, то ли приняли. Не суть. Важно, что никто, кроме него, эти вопросы в повестку не внёс.

Но, когда вопросы были внесены, депутаты Апостолов, Мардасов, Соломатин и Евсеева стали озвучивать жалобы жителей и председатель совета Рита Тихомирова пригласила на трибуну ответственных чиновников из нашей администрации.

Про ситуацию с отоплением можете помотреть три видео у меня в Телеграм (1,2,3), про дороги ответ — чистим/убираем, а вот по транспорту констатировали (начальник отдела транспорта Дмитрий Корушин), что срывов расписания из-за схода автобусов с линии много, т.к. подвижной состав Мострансавто находится в ужастном состоянии. Из требуемых чиновниками и депутатами 30 новых автобусов в округ обещают прислать только половину (15 шт).

За другую половину, как ответил чиновник депутатам, нужно будет снова побороться. 



Увы, но, как я и говорил, новенький член совета Татьяна Ильина, избравшаяся в сентябре на место ушедшего в Мособлдуму депутата Олега Гаджиева, типичный депутат-молчун. И в этот раз она, вместе с большинством таких же молчунов, ни один вопрос, ни одну проблему или жалобу жителей не озвучила. Тупо поднимала и опускала руку, когда нужно главе.

Именно потому, что в совете большинство — марионетки администрации, у нас поднимаются тарифы сверх максимального, деньги из бюджета тратятся на плитку, а не трубы и вообще — с главы и его команды почти ничего не спрашивается.

P.S. Андрей Мардасов говорит, что тоже тянул руку, чтобы включить  повестку аналогичные вопросы, просто Ложкин оказался быстрее. Вероятно так всё и было, просто я забыл или не заметил.


Больше контента у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Ложкин Владимир Алексеевич
Биография Родился 10 октября 1939 года. Закончил Таганрогский радиотехнический институт. С 1961 года живет в  Сергиевом Посаде. С 1961  по 2008 год работал на  ЗОМЗе, где прошел путь от... подробнее...

[3]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...

[4]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...