Засада в Московской области

logo

Засада в Московской области

1 мая Госадмтехнадзор Московской области начал операцию «Засада».
В рамках операции инспекторы территориальных отделов службы отслеживают факты нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории области.
Об участии РАДИО ПОСАД в одной из акций этой операции можно почитать здесь.
Главный государственный административно-технический инспектор Московской области рассказала, что инспекторам, принимающим участие в операции «Засада» рекомендовано использовать возможности электронно-цифровой подписи (ЭЦП).
— В рамках операции «Засада» мы можем использовать средства фотофиксации для привлечения к ответственности автовладельцев, нарушающих установленные законом нормы и правила.
Для этого нам нужно лишь сфотографировать автомобиль в момент нарушения, так чтобы были видны номерные знаки, — рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Она подчеркнула, что таким образом возможно фиксировать, к примеру, загрязнение дороги автомобилем с грязными колесами, отсутствие у грузовиков тента при перевозке сыпучих грузов, сброс мусора из автомобиля.
— После того, как нарушение будет зафиксировано, нам не понадобится искать нарушителя. Используя возможности цифровой подписи, по данному нарушению будет составлен протокол и вынесено постановление о привлечении лица к административной ответственности, которое, в виде «письма счастья» отправится к нарушителю для оплаты штрафа, — разъяснила Витушева.
Руководитель Госадмтехнадзора Московской области отметила, что с инспекторами перед «Засадой» были проведены дополнительные занятия по разъяснению сферы применения ЭЦП.
— Я бы на месте нарушителей теперь сто раз подумала бы, прежде чем решиться игнорировать нормы чистоты и порядка Московской области. Даже если вам и удалось скрыться, фотографии автомобиля в момент нарушения будет достаточно для того, чтобы привлечь Вас к административной ответственности за совершенное правонарушение, — заключила руководитель надзорной службы.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...