Запуск строек в Московской области отложен

logo
12 May 2020/Запуск строек в Московской области отложен

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал Постановление от 11.05.2020 №229-ПГ, которое отменило на территории региона ранее запланированное открытие строительных площадок.

До 18 мая в Московской области временно приостановлены строительные и ремонтные работы.

Запрет не распространяется на строительство медицинских учреждений и объектов связи, проведение работ непрерывного цикла, которые связаны с возведением и обслуживанием инфраструктуры наземного общественного и железнодорожного транспорта, аэропортов.

Также ограничения не распространяются на предприятия оборонно-промышленного комплекса, аэрокосмической отрасли, возведение, реконструкцию и ремонт капитальных объектов, связанных с реализацией нацпроектов, и строительство агропромышленных предприятий для увеличения производства продовольственной и сельскохозяйственной продукции, а также на некоторые другие организации.

Отметим, возобновление строительства будет возможно только при соблюдении норм Стандарта работы на строительных площадках в условиях Covid19 и с даты направления уведомления о готовности организации к работе в Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

Текст постановления: https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/11-05-2020-22-33-17-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot   

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *