Запись в новую школу в микрорайоне Северный-5 начнется 1 февраля

logo
Запись в новую школу в микрорайоне Северный-5 начнется 1 февраля

Сегодня в образовательном учреждении полным ходом идут работы по внутренней отделке помещений. Во многих классах и рекреациях осталось только постелить напольное покрытие и установить мебель. В школе смонтирована противопожарная система, а также система дымоудаления.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Для детей с ограниченными возможностями здесь предусмотрены пандусы, лифты, санузлы. В школе есть большая библиотека с читальным залом, кабинеты для науки и творчества, где ученики смогут проводить лабораторные работы, актовый зал на 400 мест, просторная столовая и медицинский блок. Каждый класс будет иметь свою раздевалку с индивидуальными шкафчиками. На территории установят игровые и спортивные площадки для младших и старших классов.

Школе на Северном-5 присвоен номер – теперь это среднеобразовательная школа № 2. Здесь будут обучаться 1100 детей – это 44 класса. Учащиеся будут переводиться в новое здание из школ № 4 и № 11. Таким образом в этих двух школах полностью ликвидируется вторая смена.

Запись в первые классы в новую школу начнется 1 февраля. Заявку нужно подать в электронном виде через портал Госуслуг.
«После того, как родители подали заявку в электронном виде на зачисление ребенка в первый класс, они должны в течение трех дней принести подлинники документов в управление образования. Информация о территориальной принадлежности жилых домов к школе № 2 размещена на сайте управления образования. По желанию родителей дети, прикрепленные к другим микрорайонам, могут переводиться при наличии свободных мест», — прокомментировала замглавы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева в ходе выездной комиссии.

Директором новой школы назначена Елена Тонеева, которая ранее занимала должность заместителя директора лицея № 24 им. А.В. Корявина. Сегодня Елена Александровна работает над формированием педагогического коллектива школы.

«Мне хочется сделать нашу новую школу комфортной для детей, хочется, чтобы родители, отдавая ребенка в наше учебное заведение, понимали, что ребенок идет в хорошую атмосферу, добрую школу с интересными учебными программами, отзывчивыми учителями», — сказала Елена Тонеева.

Планы у директора новой школы амбициозные – расширить профиль образовательного учреждения и войти в число 100 лучших школ Московской области.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...