Записывайтесь в детскую поликлинику через сайт!

logo

Недавно знакомая пожаловалась на то, что в детской поликлинике Сергиева Посада установили аппарат для записи, а записаться через него невозможно. «Как им пользоваться никто не понимает. Спросила у сотрудницы поликлиники – она тоже не в курсе. Зачем его тогда вообще поставили?» Я решил проверить, как же всё-таки записаться к врачу.

 

 Записывайтесь в детскую поликлинику через сайт!

Я пришёл в поликлинику в 9 утра, сел на лавочку возле этого аппарата и стал ждать. Напротив меня находится окошко регистратуры, к которому стоит небольшая очередь. Говорить о том, что все эти люди хотят записаться к врачу нельзя, так как регистратура занимается и другими вопросами.

Решаю сам изучить аппарат. Обычная информационная стойка, подобные стоят во многих торговых центрах и подсказывают, как и куда можно пройти. На экране три пункта меню. По очереди захожу в каждый, но в первых двух, где происходит запись и выдача талонов, ничего не могу сделать — нет полиса (даже если бы и был, его уж точно не оказалось бы в базе детской поликлиники).

Последний пункт – помощь. Захожу в этот раздел, но там нет ничего нового, просто поясняется, какой пункт для чего предназначен.

Рядом с аппаратом лежат две папки для записи к врачам. Снова продолжаю ждать, пока хоть кто-то попробует воспользоватся агрегатом. Рядом со мной садится женщина которая привела своего ребёнка на приём. От неё узнаю, что она записалась через интернет на сайте www.50.2dr.ru, что не составило большого труда.

Вернувшись в редакцию, пробую записаться на приём с помощью этого сайта. Это оказывается неимоверно просто. Сайт имеет простой и понятный интерфейс и содержит всю необходимую информацию. Пользоваться им одно удовольствие.

Сергей Спиренков

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Сергиево-Посадская детская городская поликлиника». подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...