Запасы не впрок

logo
 

Свалку на огороде устроила жительница микрорайона ПМК на окраине Сергиева Посада. На шести сотках она методично складировала старую мебель, отжившие своё холодильники, светильники, тазы, вёдра и прочий хлам.

Запасы не впрок

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Последней каплей стало то, что у неё там сдохла корова, её завалило сараем, она мычала и медленно умирала. Нет сил это терпеть, воняет, мухи, крысы», –  Надежда Байкова, жительница микрорайона ПМК. 

Чтобы добраться до сарая, где, предположительно, разлагается бурёнка, коммунальщикам понадобился не один день. Два 15-кубовых контейнера, затем два контейнера на 27 кубов наполнились, а ситуация на участке кардинально не поменялась.

Останки какого-то копытного в итоге обнаружили. Пока с одной стороны работала техника, с другой стороны дама, вероятно, считающая себя полноправной хозяйкой участка, уносила мусор прочь. 

– Любовь, почему так много мусора на вашем участке?
– Это для дураков мусор.
– А для Вас это что?
– Стройматериалы. 

Рядом с многолетней свалкой находятся жилые дома и детский сад. Веранды сада почти вплотную граничат с кучами хлама. 

Организация «Благоустройство СП» вывозит мусор. Мы поинтересовались, как с юридической точки зрения они могли вторгнуться в пределы частной собственности. 

«У неё нет никаких документов на эту землю. Это самозахват. Земля муниципальная», – Юрий Зверев, заместитель начальника отдела благоустройства МБУ «Благоустройство СП»

Убрать свалку сложно, но возможно. Впрочем, местные жители убеждены, что женщина вновь натаскает вещей и мешков с помойки. По их мнению, соседке с вероятным синдромом Плюшкина нужна помощь специалиста или, по крайней мере, с неё должны взыскиваться штрафы и за организацию свалки, и за издевательство над коровами. 

Пока ни Госадмтехнадзор, ни собственник земли – муниципалитет – не вышли в суд с такими инициативами. 

Дети запасливой жительницы ПМК мер тоже не принимают.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник ТВР24
Новостные видео-репортажи, видео с мест происшествий, мнения и комментарии жителей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...