Западное шоссе глазами таксистов

logo
[lyte id=»GCZCLkSGOcM» /]

 

Владимир, водитель с 45-летним стажем, хорошо знает главные дорожные проблемы Сергиева Посада. С появлением Западного шоссе он объезжает Сергиев Посад, минуя центр с его светофорами и пробками.

[adrotate banner=»20″]

Удобно. Если тебе из Хотькова, Семхоза, Лакокраски, Вакцины надо попасть на Углич, то, естественно, едешь здесь. Вообще, пусть дальше, но быстрее получается, – Владимир, водитель такси в Сергиевом Посаде

Западное шоссе открыли в ноябре прошлого года. Снизилась нагрузка на основные магистрали Сергиева Посада – Московское и Новоугличское шоссе, проспект Красной Армии. Путепровод в районе Деулинского переезда убрал пробку на переезде.

На 100% удобно. Город разгрузился. Мне, как таксисту, лучше на километр больше проехать по Западному шоссе, чем я буду стоять в пробках в центре. Быстрее выходит, – Александр, водитель такси в Сергиевом Посаде

Дачники в сторону Калязина пролетают по Западному шоссе очень быстро. В город теперь не заезжают. Довольны. Но режим светофоров не устраивает. С СНТ выезжают 1-2 машины в час, а мы на основной трассе перед светофором стоим, – Михаил, водитель такси в Сергиевом Посаде

Западное шоссе соединило южную и северную части Сергиева Посада, минуя центр города. Для жителей Кировки и Гражданки это как нельзя кстати. По словам таксистов, наиболее этот маршрут будет востребован пассажирами летом, когда начнётся дачный сезон.   Автор: Полина Иноземцева Оператор: Евгений Шевченко Источник: ТВР24


Комментариев к материалу — 1

  1. Виктор Иванович

    Да кто же против? Только очередность строительства дорог нужно соблюдать, исходя из рациональности, пресловутой эффективности…
    Вот есть микрорайон Северный 5 , а дорог там фактически нет, насколько понимаю…Почему же там не обустраивается дорожная инфраструктура за Бюджетный счет , что бы уже привлечь жителей купить квартиры во всех этих новостройках или каких то там инвесторов, которые бы профинансировали замороженный объект ЖК «Покровский» , видя реальные изменения в его обустройстве…А здесь что? Семхозовские поля для будущих инвестиций? Похвально…Вот так бы обустраивался Углич, Северный 5 , где проживает основная масса налогоплательщиков, а дорог НОРМАЛЬНЫХ так и нет…Вот как разъехаться пожарным на Угличе на этих узких улочках? Там даже не две полосы, а и одной назвать нельзя…Опять же контейнерные площадки сузили проезд, почему то…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *