Закон Московской области о земле для многодетных семей расширен

logo
Закон Московской области о земле для многодетных семей расширен

Закон Московской области о земле для многодетных семей расширен в пользу семей

Теперь многодетные семьи Подмосковья смогут получить бесплатно в собственность не только участок земли для индивидуального жилищного строительства или для ведения садоводства, но и для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный участок), а также уже арендуемый семьей земельный участок без ожидания в очереди. Соответствующий проект закона Московской области, представленный на 8-ом заседании Мособлдумы министром имущественных отношений Московской области Натальей Адигамовой, принят в трех чтениях.  

Как пояснила министр, в настоящее время в соответствии с Законом Московской области № 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», земли для предоставления многодетным семьям подбираются из земель, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или для ведения садоводства. Законопроект позволит подбирать для семей также еще участки для ведения личного подсобного хозяйства, на которых можно строить жилые дома. Это упростит подбор земель для их предоставления многодетным семьям региона и позволит обеспечить большее количество семей. 

Кроме того, согласно законопроекту, земельные участки, находящиеся в аренде у многодетной семьи и полученные в аренду без торгов, семьи смогут получить в собственность, не дожидаясь очереди. Их можно будет оформить в долевую собственность всех стоящих на учете членов данной многодетной семьи бесплатно.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...