Заканчивается благоустройство двора в Зеленом переулке Сергиева Посада

logo
Заканчивается благоустройство двора в Зеленом переулке Сергиева Посада

Двор по адресу Зелёный переулок, д. 13/30, 15 в этом году попал в программу губернатора «Комплексное благоустройство дворовых территорий». Сегодня здесь начали укладку асфальта. Планируется заменить 3500 кв. метров дорожного покрытия. На работы вышли 10 единиц техники.

«В данном дворе заменили детские игровые элементы. Установили площадку для воркаута, теннисный стол, карусель. Еще добавим на площадку горку и отремонтируем спортивную площадку. Полностью двор планируем привести в порядок к 1 августа», — сказал главный эксперт МБУ «Благоустройство СП» Дмитрий Ануфриев.

По его словам, подрядчики идут с опережением графика, до конца месяца будут сданы еще 8 дворов. Следующие в плане – микрорайоны Углич и Звёздочка. Полностью 22 двора Сергиева Посада будут готовы к 30 сентября.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...