27 апреля сотрудниками ОБ ППСП УМВД по Сергиево-Посадскому району для проверки документов был остановлен 44-летний житель деревни Самотовино.
В результате проверки установлено, что данный гражданин находится в Федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ – злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
В настоящее время мужчина задержан.
ДВА ТЕЛЕФОНА
27 апреля в УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 51-летнего жителя деревни Подвозово Ногинского района о том, что неизвестный в период времени с 28.12.2014 по 31.12.2014 в одном из местных торговых центрах, похитил два сотовых телефона.
Общая сумма ущерба составила 7 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в совершении данного преступления подозревается 21-летний житель посёлка Скоропусковский, который ранее совершил кражу видеокамеры, установленную на одном из местных домов.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.1 и по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
ЯВКА С ПОВИННОЙ
27 апреля сотрудники уголовного розыска УМВД по Сергиево-Посадскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража установлен и задержан ранее неоднократно судимый 54-летний житель города Краснозаводск.
Он был доставлен в Дежурную часть УМВД, где дал признательные показания и написал явку с повинной.
Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к ещё двум аналогичным преступлениям на территории Сергиево-Посадского района.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району
Источник: Радио Посад
