Задача: убрать весь снег, не задев ни одной машины

logo
Задача: убрать весь снег, не задев ни одной машины | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Работники управляющей компании «Секар» часто не имеют возможности качественно убрать придомовые территории от снежных заносов из-за припаркованных автомобилей. Водителям снегоуборочной техники порой сложно определить габариты занесённых снегом авто.

Задача: убрать весь снег, не задев ни одной машины

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В результате во дворе дома №192 по проспекту Красной Армии в прошлом году во время уборки снега пострадало несколько автомобилей. Управляющая компания понесла материальный ущерб в размере 60 тысяч рублей.

Ущерб был нанесён двум автомобилям. Мы не имеем никаких рычагов воздействия на жителей. Единственно, мы за сутки кладём под дворники каждой машины и вешаем на подъезды домов объявления с просьбой убрать машины и тем самым помочь очистке снега на придомовой территории, – Олег Горовец, директор УК «Секар»

Во дворе дома №192 по проспекту Красной Армии проезд узкий. По словам местных жителей, свои автомобили оставляют жители соседнего дома. На Валовой, 4 дорога предусмотрена только для пешеходов. Кроме того, во дворе дома №192 свои машины оставляют посетители налоговой службы.

Из этого дома мало машин, все приехали в налоговую. Говорят, им негде ставить. У них чисто и аккуратно, а мы почему такие несчастные?! – Евгения Корягина, жительница дома №192 по проспекту Красной Армии

Управляющая компания «Секар» обслуживает 42 многоквартирных дома. О работе техники на придомовой территории жильцов предупреждают заранее. Однако автовладельцы зачастую отказывают в просьбе сменить место стоянки хотя бы на пару часов.

Эта проблема – во всех дворах. Без изменений. Ежегодно. Хороший двор – это Зелёный переулок, 13. Там люди более или менее убирают автомобили, когда увидят объявление, – Алексей Денисов, руководитель домоуправления УК «Секар»

Дворы очищают вручную и с помощью спецтехники. Тракторы и погрузчики должны не только беспрепятственно въехать во двор, но и не иметь преград в виде автомобилей. Когда приходится лавировать среди авто, время работы по расчистке двора увеличивается в несколько раз.

Коммунальные службы Сергиева Посада просят жителей не игнорировать объявления и переставлять машины на время уборки.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Зеленый переулок
Зеленый переулок на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Нижнекукуевская улица улица 1-ой Ударной Армии проспект Красной Армии Бероунская улица   ... подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...