Завершается строительство новой школы на Северном-5

logo
Завершается строительство новой школы на Северном-5

Новая школа на Северном-5 может открыть свои двери для учащихся уже 1 сентября. При условии, что строители завершат работы через месяц, а само образовательное учреждение пройдет процедуру лицензирования.

За последний месяц строители сделали большой рывок. По словам представителя подрядной организации, ранее была составлена дорожная карта, сроки по которой соблюдаются. «Это один из самых долгожданных объектов в округе, и он находится на особом контроле министерства строительства Московской области. Классы завершены, осталось установить оборудование и мебель. У строителей есть еще месяц, чтобы к 1 июля устранить все замечания комиссии. Если комиссия принимает объект, то далее идет лицензирование», — сообщил Сергей Двойных, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия».

Напомним, что на строящемся объекте несколько раз менялись подрядные организации, что существенно замедляло ход работ. Менялись и стандарты, так что проект требовалось дорабатывать. Но совсем скоро школа будет готова принять учащихся. «Эта школа не похожа ни на одну в округе. Дети здесь будут по-другому учиться. Достоевский говорил:

«Низкие потолки душу теснят». Простор подкупает, дети не толпой будут ходить. Простор дает новые ракурсы для образования. Замечательные объемы и вид из окон красивый», — резюмирует Дмитрий Палагин, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Напомним, что эта школа должна помочь ликвидировать вторую смену сразу в двух образовательных учреждениях округа – в школах №4 и №11. Здесь будут сформированы 44 класса. Уже назначен директор – им стала Елена Тонеева, бывший заместитель директора лицея №24. Педагогический состав также готов приступить к работе. Главное, чтобы строители успели в срок сдать объект, и процедура лицензирования прошла успешно.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Хорошие новости очень важны для укрепления иммунитета во время пандемии…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...

[2]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...