ЖК «Благовест» готовится к заселению

logo
ЖК "Благовест" готовится к заселению

Завершено строительство третьей секции дома с квартирами для переселенцев на Ярославском шоссе в Сергиевом Посаде, сообщает министерство строительного комплекса Московской области.

«Долгострой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Напомним, что дольщики неоднократно обращались в администрацию Сергиево-Посадского городского округа и писали президенту с требованием решить затянувшийся вопрос с жилым домом. Особенно ключи от новых квартир ждали жители аварийных домов, много лет стовшие в очереди на расселение. После постановки дома на кадастровый учет с переселенцами будут заключены договора социального найма и мены.

Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в современные комфортабельные квартиры переедут 122 человека.

«В новостройку переедут 47 семей – это 122 человека. Всего будет расселено более 1,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья»,- уточнил министр стройкомплекса области Владимир Локтев.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...