Жителя Реммаша привлекут к уголовной ответственности за пьяную езду

logo
Жителя Реммаша привлекут к уголовной ответственности за пьяную езду

Житель посёлка Реммаш будет привлечён к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Месяц назад его уже задерживали за пьяную езду.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По сообщению пресс-службы УМВД 8 июня сотрудники отдела ГИБДД остановили возле одного из домов села Мишутино автомобиль, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. За рулём оказался явно нетрезвый 26-летний житель посёлка Реммаш. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови.

Кроме того, оказалось, что совсем недавно, 10 мая, молодой человек уже водил автомобиль пьяным, был уличён в этом сотрудниками полиции, оштрафован на 30 тысяч рублей и лишён водительских прав на полтора года.

При повторном задержании наступает не административная, а уголовная ответственность. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Список возможных наказаний обширен: штраф до 300 тысяч рублей, двухлетние принудительные работы, лишение свободы на тот же срок и т.д.

До суда злоумышленник отпущен под подписку о невыезде.

 

Фото: gibdd.ru 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...