Жителям Подмосковья посоветовали пять идей для бюджетного отдыха в области

logo
 
Жителям Подмосковья посоветовали пять идей для бюджетного отдыха в области


 
publicdomainpictures.net

Жителям Московской области рассказали о пятерке бюджетных вариантов для отдыха в регионе, уточнив, что хороший отдых подразумевает не только дорогие отели с шикарными интерьерами и безупречным сервисом, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Подмосковья.

«Жить в палатке на берегу озера, готовить обед на свежем воздухе, а вечером греться у костра с песнями под гитару намного романтичнее», — говорится в сообщении.

Один из вариантов — кемпинг в Коломне. Остановиться здесь могут не только владельцы караванеров, кемперов и прицепов-дач, но и туристы, приехавшие на обычной машине.

Для любителей глэмпинга есть КФХ «Баскак». Здесь можно отдохнуть на природе, но с привычными удобствами: мягкой кроватью, необходимой мебелью и электричеством от солнечных батарей.

Самый бюджетный вариант отдыха с палаткой — на Можайском и Истринском водохранилищах. Там полно мест, где можно поставить палатку совершенно бесплатно или за небольшую сумму. Из развлечений гостей ждут пляжные активности, рыбалка, уха на костре и шашлыки.

Еще есть база отдыха «Рыбацкое подворье Владимировка». Разместиться здесь может и шумная компания, и семья с маленьким ребенком. Но приезжают сюда в первую очередь на рыбалку.

Замыкает пятерку кемпинг-мотель «Блинная гора». Он расположен в центральной части Сергиева Посада. От него удобно добираться до Троице-Сергиевой лавры, исторических музеев и памятников древнего зодчества.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...