Жителям Краснозаводска представили концепцию «Парка Победы»

logo
 Жителям Краснозаводска представили концепцию «Парка Победы»

Глава округа Михаил Токарев в рамках обсуждения обращения губернатора «Перемены. То, что волнует людей» представил жителям Краснозаводска концепцию «Парка Победы»,

которая участвует в конкурсе проектов по благоустройству общественных территорий в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды. 

Встреча состоялась возле Дома культуры «Радуга», который также планируют капитально ремонтировать в 2023 году. 
Проектировщики предложили функционально поделить парк на две части. В лесной зоне на входе построят красивую арку, проложат дорожки, установят лавочки, детскую площадку и обустроят зоны отдыха.

Вторая часть будет предназначена для активного отдыха в любое время года. Например, площадка для воркаута зимой сможет легко трансформироваться в каток. Будет благоустроен маршрут для скандинавской ходьбы и дорожки для велосипедистов. 

Камеры видеонаблюдения обеспечат безопасность отдыхающих. 
1 июня концепция благоустройства «Парка Победы» будет рассмотрена на региональном этапе конкурса. И в случае отбора проект направят на рассмотрение в Министерство строительства РФ.

 Жителям Краснозаводска представили концепцию «Парка Победы»

 

 Жителям Краснозаводска представили концепцию «Парка Победы»

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...