Житель ранил из травматики работника управляющей компании

logo
Житель ранил из травматики работника управляющей компании
 

Конфликт жителя дома №6 по улице Озёрной и подрядного рабочего управляющей компании в микрорайоне Ферма в Сергиевом Посаде закончился стрельбой из травматического оружия. Пострадал маляр, красивший подъезд.

Житель ранил из травматики работника управляющей компании

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Сотрудники подрядной организации выполняют косметический ремонт подъездов по программе губернатора. Работают не первый год, в прошлом году делали ремонт, в этом. У нас есть гражданин, с которым произошёл инцидент. Не первый раз он стремится вставлять палки в колёса. Постоянно создаются помехи ремонту, портится общее имущество домов, царапаются стены. Не пойман – не вор, это не доказано, но человек постоянно создаёт препятствия. Полицейские предварительно говорят, что он стрелял в человека», – Сергей Гостев, заместитель генерального директора ООО «УК Контур»

Конфликт разгорелся из-за краски, которой сотрудник подрядной организации красил стены. Жителю 4-го подъезда не понравилось, что стены, недавно выкрашенные масляной краской, перекрашивают водоэмульсионной, как того требуют нормы пожарной безопасности. По мнению зачинщика конфликта, рабочий не соблюдал строительные нормы. 

Со слов свидетеля конфликта, жителя первого подъезда, сначала завязалась драка. 

«Не знаю, кто на кого первый бросился, но я вмешался, между ними встал. Женщина, видимо, мама потерпевшего, набросилась с валиком с краской, била нас обоих – меня и Александра. Все были в краске. Я их вроде бы разнял, сказал Александру, что это обычный рабочий, у него задача, которую он выполняет. Дождался, когда они разошлись, Александр зашёл в свою квартиру. Я сам пошёл домой переодеваться, так как мне на работу. Спустя минут 7 услышал хлопок, крики женщины, выглянул в окно, увидел, что парень сидит на корточках, стал звонить в Скорую помощь», – Алексей Бабюк, житель дома №6 по ул. Озёрной

Пострадавший был ранен в переносицу и доставлен в Районную больницу. Его прооперировали и сейчас его состояние расценивается как удовлетворительное. 

Нападавший с места происшествия скрылся ещё до приезда Скорой помощи, но позже был задержан правоохранителями и доставлен в полицию. 

Вскоре после инцидента поступил официальный комментарий ГУ УМВД России по Московской области

«В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение о том, что на ул. Озёрная у одного из домов произошёл конфликт между двумя местными жителями, в результате которого мужчина 1992 г.р. получил телесные повреждения, предположительно, из травматического пистолета, а злоумышленник 1975 г.р., применивший оружие, скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правонарушитель задержан и доставлен в отдел полиции. По данному факту проводится проверка», – Официальное сообщение ГУ УМВД России по Московской области

 

Автор: Алёна Ромашкина

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...