Жители спрашивают: где обещанный сквер?

logo
Жители спрашивают: где обещанный сквер?

«Будут ли благоустраивать сквер на улице Дружбы возле нового стадиона у школы №11?», — с таким вопросом обратились в «Сергиевские ведомости» сергиевопосадцы.

Напомним, часть стадиона за школой №11 реконструировали в 2017 году. Жители рады, что сегодня у детворы со всего микрорайона есть возможность с пользой проводить здесь свое свободное время. Вот только огорчает горожан удручающий вид остальной территории, где сейчас пустырь. Жители вспоминают обещание местных властей устроить здесь сквер для прогулок. Вместо этого сергиевопосадцы наблюдают грязь, мусор и части сломанного забора, оставшегося после несостоявшейся стройки.

Горожане предлагают администрации поручить ответственным организациям хотя бы убрать мусор, оставленный застройщиком.

О судьбе пустыря мы поинтересовались в районной администрации. Нам сообщили, что в ближайшее время благоустраивать стадион не планируется. Ситуацию с уборкой территории прокомментировала Оксана Ероханова, заместитель главы района по благоустройству.  По ее словам, рабочие попытались зайти на стадион во время субботника. При осмотре выяснилось, что мягкая и тяжелая почва стала бы преградой в работе техники, чтобы машины не завязли, решили подождать. Порядок наведут, как только позволят погодные условия.

 

Ольга НЕЯСКИНА

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    На майские обещают плюс двадцать пять…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...