Жители Сергиево-Посадского района смогут пожаловаться на нарушения благоустройства через Ватс ап

logo

Жители Сергиево-Посадского района смогут пожаловаться на нарушения благоустройства через Ватс ап

Нечищеные тротуары у магазинов и торговых центров; вывески и реклама, портящие облик города; припаркованные на газонах машины — на все это и многое другое теперь можно пожаловаться в муниципальную административно-техническую комиссию через мессенджер Whats App.

Для этого нужно соблюсти два условия: приложить фотографию нарушения и написать точный адрес. Номер, на который можно отправлять сообщения — 8 (985) 330-20-74. Такую практику оперативного принятия жалоб комиссия ввела по просьбам жителей.

Административно-техническая комиссия действует в Сергиево-Посадском районе год. Во время регулярных рейдов члены комиссии, имеющие статус внештатных инспекторов Госадмтехнадзора, выписывают немало штрафов нарушителям.

«Нам удалось снизить количество нарушений. Таких как парковка на зелёных газонах, надписи на стенах, нечищеные тропинки, использование неоформленных построек, сброс мусора на дороги, вывески и реклама, портящие облик города. Еженедельно комиссия совершает рейды, все составленные акты о нарушениях отрабатываются либо в ГАТН, либо в нашей комиссии», — отметила заместитель главы района и председатель комиссии Оксана Ероханова.

Она также добавила, что одной из основных целей работы комиссии — формирование новой культуры поведения жителей.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...