Жители Сергиева Посада уже полтора месяца жалуются на несоответствие температурного режима воды

logo
Жители Сергиева Посада уже полтора месяца жалуются на несоответствие температурного режима воды

Поселок Лесхоз

Жители дома №11а по улице Дружбы пожаловались в редакцию на свою управляющую компанию. Со слов пенсионеров, в их доме уже полтора месяца  температура горячей воды ниже установленных норм.

«Не раз обращалась в «Мособлэксплуатацию», просила прислать техника для замера температуры воды, чтобы позже провести перерасчет оплаты услуг ЖКХ. Диспетчер сообщила, что мастер придет после праздников.День Победы отметили, мне никто не перезвонил. Решила лично сходить в УК, чтобы побеседовать с руководством и мастером», — рассказывает Мальвина Улыбина. – До руководства меня не допустили, главный инженер, по словам сотрудников компании, именно в момент моего визита оказался на совещании. В общем, безобразие, самое неприятное, что по счетчикам я оплачиваю услуги горячего водоснабжения как положено».

Мы передали жалобу горожан в Единую диспетчерскую службу Сергиева Посада, где нам обещали разобраться в ситуации, а также повлиять на управляющую компанию.

По словам начальника отдела ЕДДС Сергиева Посада Евгения Касаткина, с руководством управляющей компанией была проведена беседа, на этой неделе сотрудники УК гарантировали устранить все неполадки.

С аналогичной жалобой, правда, на полное отсутствие холодной воды, обратились жители поселка Лесхоз. По словам активных граждан, дом №10 за последнее время без каких-либо предупреждений остается без холодной воды уже второй раз.

За комментарием мы обратились в «Водоканал». Как удалось выяснить нашему журналисту, отсутствие холодного водоснабжения было связано с аварией. По словам сотрудников организации, произошел прорыв трубы местного водопровода.

В настоящее время авария ликвидирована, участок трубы заменен, холодное водоснабжение дома №10 восстановлено.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Начинается Улица Дружбы от Новоугличского шоссе (от перекрёстка, где заканчивается улица 1-й Ударной Армии) и тянется порядка 1800 метров, пересекаясь с улицами Инженерной, Матросова, Глинки и, наконец, сделав дугу, вновь соединяется с Новоугличским шоссе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...