Жители Сергиева Посада выбрали новый физкультурный парк

logo
Жители Сергиева Посада выбрали новый физкультурный парк

На портале «Добродел» закончилось голосование по выбору тематики парков, которые будут созданы в муниципальных образованиях Московской области в ближайшие два года. Проголосовать за тематику парка, который должен будет расположиться вблизи Загорского моря, предлагалось и жителям Сергиево-Посадского района.

Вариантов предлагалось четыре: детский парк, военно-патриотический (мемориальный), физкультурно-оздоровительный (спортивный), природно-ландшафтный.

Жители Сергиева Посада большинством голосов проголосовали за физкультурно-оздоровительную направленность парка, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

В парке предполагается обустройство дорожек для бега и катания на велосипедах, создание скейт-парков, а также площадок для отдыха и занятий спортом, установка тренажеров для занятий спортом, комплексов открытых плоскостных спортивных и физкультурных сооружений, возможна организация пунктов проката и ремонта инвентаря. 

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников рассказал, что голосование было организовано по территориальному признаку. Можно было проголосовать только за парк в своем муниципальном образовании.

«Данные по итогам голосования уже переданы в администрации муниципальных образований, которые будут разрабатывать проекты освоения лесов в соответствии с выбранной жителями тематикой парков. Нам предстоит сложная, но очень важная и интересная  работа по созданию комфортных мест отдыха для граждан», — подчеркнул Иван Советников

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В июле в Сергиевом Посаде откроются автоматизированные станции, выдающие велосипеды напрокат. Фрахтовать транспорт можно будет через специальное мобильное приложение. О том, как эта система будет действовать в Сергиевом Посаде, «СВ» рассказала предприниматель Алеся Комарова. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...