Сливающаяся в канализацию горячая вода — именно это увидели депутаты и жители, спустившись в подвал жилого дома 12а по Ярославском шоссе (ПМК).
В феврале этого года на доме уже работала комиссия из депутатов округа и представителей администрации и управляющей компании «Мособлэксплуатация». Смотрели подвал и подъезды, заходили в квартиры.
Причина проверки стали массовые жалобы жителей на обслуживающую дому УК «Мособлэксплуатация». Замерзающие квартиры, затопленный подвал, тёмные и грязные подъезды.
К приеду комиссии управляющая компания засыпала пол в подвале щебнем, навели небольшой марафет.
Комиссия уехала и меньше чем через два месяца жители снова пошли «штурмовать» администрацию и Совет депутатов. На доме снова всё плохо. Люди рады бы уйти в другую управляющую компанию — «Респект», но «Мособлэксплуатация» просто не отдаёт дом. А Мособлжилинспекция не вносит дом в реестр, закрепив его за компанией «Респект».
Получается, что «Мособлэксплуатация» дом обслуживать не хочет, а «Респект» не может. А жители, соответственно, никуда не платят, хоть и хотят погасить долги. Администрация только разводит руками, директор «Мособлэксплуатации» на комиссию по ЖКХ просто не пришёл, как и представитель Мособлжилинспекции.
В результате, глава города Дмитрий Дёмин написал на «Мособлэксплуатацию» в прокуратуру, а депутата по данному округу Сергея Сапронова попросили снова возглавить уже вторую комиссию, которая, подсвечивая себе путь фонариками на телефоне, (как оказалось, после первой комиссии «Мособлэксплуатация» сняла в подвале установленное жителями освещение) и обнаружили, как горячую воду сливают попросту говоря в унитаз.
По-видимому «Мособлэксплуатацию» сделала это для того, чтобы система не завоздушивалась. Такой простой способ решения проблемы, вместо необходимой промывки и прочистки всей системы.
Как их деньги сливаются в унитаз наверное очень будет интересно посмотреть и руководству «Теплосети». Вот они, эти теплопотери, на доме.
Дорогу перекроем! Ляжем на дорогу! — потребовали донести до администрации города и района свою угрозу жители дома, чиновники которых в открытую лоббируют в городе интересы УК «Мособлэксплуатация». Наверное не безвозмездно….
Источник: Копейка