Жители и их депутат продолжают бороться за правду в суде

logo
Жители и их депутат продолжают бороться за правду в суде

Очередное заседание суда по иску депутата пос. Скоропусковский Андрея Бырдина к Председателю Скоропусковского совета депутатов по вопросу незаконного лишения его депутатского мандата не состоялось. А именно в этот день должно быть оглашено решение суда в этом скандальном деле, которое уже произвело общественный резонанс.

Наталья Лихачёва, которая была народным депутатом от пос. Скоропусковский в 1983-87 гг. тоже пришла в суд поддержать своего народного избранника. Она считает данные действия депутатов «Единой России» обычной узурпацией власти и коррупцией, с которой надо бороться.

Судья почему-то отклонила ходатайство о приобщении к делу открытого письма жителей поселения, которые подписываются в поддержку депутата Андрея Бырдина. На данный момент в поддержку депутата Бырдина подписались уже 96 жителей. И это только с двух домов из 17. В результате, может оказаться, что сейчас в поддержку Бырдина подпишется намного больше жителей, чем проголосовали за него на выборах. Но для власти, остальных депутатов и суда, мнение населения по-видимому ничего не значит.

Жители и их депутат продолжают бороться за правду в суде

Сам Бырдин считает, что идёт простое затягивание судебного процесса. Несмотря на то, что нет решения суда по этому вопросу, его уже вычеркнули из списка депутатов поселения, не принимают от него запросы, он не может реагировать на письма своих избирателей как депутат.

Интересна и реакция прокуратуры, которая в официальном ответе депутата пишет, что порядок принятия решения о досрочном прекращении полномочий депутатов Совета депутатов до настоящего времени не разработан, в Регламенте Совета не определён, в связи с чем городской прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Жители и их депутат продолжают бороться за правду в суде

То есть, по факту, Совет депутатов Скоропусковского не имел права отзывать полномочия депутата Андрея Бырдина в том порядке, котором он это сделал. Следующее заседание суда назначено уже на 1 февраля. Продолжение следует….

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...