Жители Вакцины просят Шойгу отпустить их в город

logo
Жители Вакцины просят Шойгу отпустить их в город

Жители военного городка Вакцина собрались около проходной, чтобы рассказать в какой ситуации они находятся.

Военные городки – островки изобилия и благополучия в советские годы, после распада СССР превратились в места разрухи и отчаяния людей. Как правило, Министерство обороны не торопится передавать муниципалитетам дома, дороги и объекты социальной инфраструктуры. Зачастую в такие городках нет отделения Сбербанка, управляющая компания минобороны «Славянка» настолько ушатала дома за время своей работы мошеннической деятельности по сбору средств, что жить в них просто невозможно.

Жители Вакцины просят Шойгу отпустить их в город

Похожая ситуация и на Вакцине, где детский садик капитально ремонтируют уже почти три года. Жителям, у которых детский сад рядом с домом, приходится возить своих детей за несколько километров в город. С большим трудом администрации удалось завести туда частную управляющую компанию, которая хоть как-то стала обслуживать дома.

Жители Вакцины просят Шойгу отпустить их в город

Причём, по словам жителей, в военном городке есть уже объекты, которые передали городу. Например, музыкальную школу. И там всё хорошо.

Жители Вакцины просят Шойгу отпустить их в город

Дороги, по словам людей, в военном городке тоже не чистят и не ремонтируют. Всё брошено и забыто. И уехать с этого военного городка тоже не получится – квартиры не являются собственностью жителей. Их нельзя продать или поменять. И вот более шести тысяч человек уже больше десяти лет находятся в таком подвешенном состоянии. Министерство обороны и само ничего не делает и другим не даёт. Поэтому жители очередной раз обратились к министру обороны России Сергею Шойгу со словами: «Шойгу, отпусти нас в город! Мы хотим жить как люди!»

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *