Жителей Сергиева Посада приглашают на чемпионат и первенство Московской области по горнолыжному спорту

logo
Жителей Сергиева Посада приглашают на чемпионат и первенство Московской области по горнолыжному спорту

С 13 по 15 января 2020 года в Центре активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачёва» пройдет чемпионат Московской области по горнолыжному спорту. Приглашаем жителей Сергиево-Посадского городского округа принять участие либо посмотреть чемпионат и первенство, «поболеть» за любимых спортсменов, а также отдохнуть в Дмитрове.

Чемпионат области проведут с 13 по 15 января среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок 16 лет и старше по дисциплине слалом.

С 14 по 16 января проведут среди юниоров и юниорок 16-20 лет по дисциплине слалом на первенство Московской области.

С 14 по 16 января состоятся традиционные соревнования «Мемориал Александра Жирова» среди мужчин и женщин по дисциплине слалом.

Организатор: Региональная общественная организация «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Московской области».

Контактное лицо для подачи заявок: Шихалев Андрей Николаевич.

Телефон: +7 (985) 977-86-78, e-mail: andrski@mail.ru

Центр активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачёва» – старейший горнолыжный курорт Подмосковья, а также традиционная тренировочная база сборных России по горным лыжам и сноуборду.

Клуб расположен на самой высокой точке Клинско-Дмитровской горной гряды в 40 км от Москвы, где в 60-х годах прошлого века была построена спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва. На этих склонах начинали свою спортивную карьеру многие знаменитые российские горнолыжники.

На территории в 95 га расположены 9 горнолыжных трасс, освещенная трасса для беговых лыж, трасса для тюбингов, гостиничный комплекс, домики шале, мини спа-центр, теннисный корт, каток, несколько спортивных площадок, открытый бассейн, ресторан, банкетный зал, спорт-бар, караоке-бар и многое другое.

Адрес клуба: Московская область, Дмитровский р-н, д. Шуколово.

Зачем приезжать в Дмитров

В Дмитров стоит приехать, когда хочется почувствовать атмосферу московской старины, но без примеси автомобилей и пробок. Этот город моложе столицы всего на несколько лет. Он был основан в 1154 году князем Юрием Долгоруким в заболоченной долине реки Яхрома на месте ранее существовавших здесь славянских поселений и назван в честь родившегося в тот год сына князя — Всеволода Большое Гнездо, при крещении получившего имя Дмитрий.

В Дмитрове особенно приятно гулять под звуки музыки, раздающейся из громкоговорителей по всему городу, и любоваться на фонтаны. Здесь их целых 19! В Дмитрове можно увидеть кольцевой земляной вал кремля, Борисоглебский монастырь, а еще побывать в Музее лягушки. Тут их издавна водилось так много, что местные жители считают именно свой город родиной Царевны-лягушки.

Дмитров известен керамикой и изделиями из фарфора, так что не забудьте купить парочку на сувениры.

В Дмитровском городском округе множество интересных мест для туристов.

  • Горнолыжные клубы «Целеево», «Сорочаны», «Яхрома» и «Спас-Каменка»;
  • Музеи: МВК и музей-заповедник «Дмитровский кремль», Дом-музей П.А. Кропоткина, музей лягушки, Дмитровский музейно-выставочный комплекс, дом-музей священномученика Серафима Звездинского;
  • Храмы: Николо-Пешношский мужской монастырь, Успенский кафедральный собор, Борисоглебский мужской монастырь;
  • Аэроклубы: «Heliport Volen» и «Аэровальс»;
  • Конноспортивные клубы: «Золотая грива», «Игнатовские конюшни», «Резвый конь», «Резвый алмаз» и «Maxima Stables»;
  • Места активного отдыха: парк «X-Land», клуб «ExCamp» и туристско-спортивный приют «Святогорово»;
  • Картодром «Маяк картинг» и эндуро-парк им. Анатолия Малявина;
  • Сыроварня «Просто сыр»;
  • Фермы: «Российские альпаки», «Для своих», зооферма «Шихово», фамильный питомник «Артемов»;
  • Гольф-клубы: «Целеево Гольф и Поло Клуб», «Форест Хиллс» с йога-дачей;
  • Парк «Березовая роща»;
  • Вейк-станция «TeoWake»;

Узнавайте о самых интересных туристических местах и событиях Подмосковья на главном туристическом портале www.welcome.mosreg.ru!

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[3]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[4] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[5]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...

[6]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...