Жителей беспокоят две проблемы — «двойные квитанции» и выдача пропусков

logo

В минувшую пятницу состоялось традиционное расширенное оперативное совещание, которое провел глава Сергиева Посада Виктор Букин.


В единую диспетчерскую службу с 12 по 19 июня поступило 581 обращение. В основном жителей беспокоили две проблемы — «двойные квитанции» и выдача пропусков для автотранспорта на время празднования 700-летия Сергия Радонежского. С 20 июня начал работать справочный телефон 8 (496) 540-89-35, где можно получить всю информацию о пропусках на время праздничных мероприятий. Кроме того, соответствующая информация должна появиться на стендах управляющих компаний.

Начальник территориального отдела №4 Госадмтехнадзора Павел Петранкин озвучил ситуацию с полигоном «Парфёново» — несмотря на то что полигон был закрыт, многие компании продолжают вывозить туда мусор. Виктор Букин дал поручение разобраться с этой проблемой и наметить пути выхода из сложившейся ситуации. Также Павел Петранкин обратил внимание главы города на то, что МУП «Теплосеть» не проводит восстановительных работ после ремонта теплосетей. Виктор Букин отметил, что выполнение таких работ проверять нужно по всей строгости и добиваться высокого качества.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Татьяна Пронина отметила, что остается сложной ситуация с бродячими собаками: за неделю было зарегистрировано 25 случаев укусов такими животными. Также не снижается активность клещей, этому способствует и погода – повышенная влажность и тепло.

Начальник УМВД по Сергиево-Посадскому району Андрей Стасюкевич рассказал, что на территории района участились случаи мошеннических действий, и обратился к жителям с просьбой незамедлительно сообщать о подозрительных лицах в дежурную часть УМВД или в единую диспетчерскую службу города.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...