Железнодорожный переезд в Конкурсном закроют

logo
Железнодорожный переезд в Конкурсном закроют

Фото: alexandrmen.ru

В администрации Сергиево-Посадского района прокомментировали перспективы строительства новой дороги к микрорайону Конкурсный.

Начальник управления транспорта, дорожной связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий пояснил, что в итоге дорога соединит микрорайон Конкурсный с Московским шоссе, а проблема закрытого железнодорожного переезда возле КПЦ «Дубрава» перестанет быть актуальной.

«При строительстве магистральной улицы (Западного шоссе. – Ред.) должна развиваться и сеть прилегающих дорог. В настоящее время ведется проектирование дороги к микрорайону Конкурсный. Фактически это анклав, который находится в южной части микрорайона Семхоз, его отделяет от города железнодорожный переезд. Других путей подъезда туда сейчас нет. Если переезд по каким-то причинам закрыт, микрорайон отрезан от остального мира, всегда с этим возникали трудности», — сказал Андрей Досавицкий.

Длина новой дороги составит 1100 метров, в ней будет две полосы движения, мачты освещения, тротуар и велодорожка – всё это требования новых строительных нормативов. Сейчас идет проектирование, строительство намечено на 2019 год. После запуска движения железнодорожный переезд на старой дороге будет закрыт. Андрей Досавицкий пояснил, что таково требование РЖД: при появлении под железнодорожными путями путепровода (а на Западном шоссе путепровод есть) близлежащие переезды необходимо ликвидировать.

«Конечно, поначалу будут те, кто недоволен необходимостью потратить лишние 100 граммов бензина. Но мы понимаем, что в принципе транспортное обслуживание микрорайона улучшается. Уверен, что наши дети потом нам спасибо за это скажут», — сказал Андрей Досавицкий.

Железнодорожный переезд в Конкурсном закроют

Примерная схема прохождения дороги. Реконструкция «СВ»

Он также пояснил, что в дальнейшем многие прилегающие к Западному шоссе улицы соединят с ним.

«Это делается для того, чтобы  начать постепенно разгружать центр города. Сейчас для того, чтобы попасть в любую точку города с севера на юг или с запада на восток надо выезжать на проспект Красной Армии. Не скажу ничего нового, это часть нашего Генерального плана», — Сказал Андрей Досавицкий.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[2]«Дубрава», культурно-просветительский центр
Адрес: Конкурсный пос., Парковая ул., 16 Сайт: radubrava.ru Телефон: +7 (496) 545-75-75 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...

[3] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[4]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...