Ждите гостей в форме

logo
19 Dec 2018/Ждите гостей в форме

19 декабря в администрации прошла комиссия про чрезвычайным ситуациям. Главная тема – как не допустить повторения воскресного пожара в Пересвете.

Напомним, что в результате возгорания в общежитии коридорного типа 16 декабря двое людей погибли, а ещё четверо находятся в больнице, среди них 8-летний мальчик, которого потребовалось перевезти в столицу.

Расследованием занимается специальное управление №3 МЧС.  Предварительных причин всё так же две – проводка и неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения.  В связи с этим, по результатам комиссии, ведомствам поручили ещё раз провести профилактические беседы с «трудными семьями», особенное внимание уделив многодетным. «Мы готовы совершать обход и в выходные дни, если мы успеем, то планируем посещать 5-6 семей в день,» – сказал Алексей Ананичев, начальник сергиевопосадского пожнадзора.

Также вспомнили, что в загоревшемся общежитиях не были установлены датчики обнаружения огня. «Обращаюсь к нашим поселениям. У вас в бюджетах заложены средства на обеспечение противопожарной безопасности. Примерно 30 тысяч рублей достаточно для приобретения 10 датчиков. Это простейшее устройство, которое хотя бы будет пищать, разбудит взрослых, что может предотвратить трагедию», — напомнил Дмитрий Сафонов, начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС районной администрации. Кстати, в 2017 году по всей Московской области уже выполнялась программа по установке подобного оборудования в многодетных семьях.

19 Dec 2018/Ждите гостей в форме

Иннокентий Майоров
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...