Еще свыше 9,5 тыс участков земли сформируют для передачи врачам в Подмосковье

logo
 
Еще свыше 9,5 тыс участков земли сформируют для передачи врачам в Подмосковье

 В Подмосковье подобраны земельные массивы, на которых возможно будет сформировать еще более 9,5 тыс. участков для предоставления их врачам. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

С начала действия областного закона участками обеспечили 574 медика. Лидирующие позиции занимают: Домодедово (138 врачей); Коломна (72 медика), Дмитровский округ (40 человек), Серпухов (34 врача), Воскресенск (31 врач). Всего в этом году планируется обеспечить землей 1 тыс. медиков.

«Работа в этом направлении ведется проактивно, в Подмосковье подобраны земельные массивы, на которых мы сможем сформировать еще дополнительно более 9,5 тыс. земельных участков для врачей. Ведется также работа по созданию поселков для медиков, которые появятся к октябрю этого года в 4 муниципалитетах», — сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

Она отметила, что для реализации этого социально значимого проекта Минмособлимуществом предоставлен 531 земельный участок: в Ступине — 184 участка, в Богородском округе — 172, в Домодедове — 125, в Сергиево-Посадском округе — 50.

Кроме того, за 3 месяца 2022 года участками обеспечили 487 многодетных семей. С момента начала действия областного закона земли предоставили порядка 60% многодетным. Осталось обеспечить 22 310 семей.

«Эта цифра непостоянная, так как количество многодетных в Подмосковье растет, работа по подбору подходящих земель не прекращается. <…> На сегодняшний день уже сформировано либо в стадии формирования органами местного самоуправления 1113 га земли, что позволит в перспективе обеспечить более 8300 семей», — резюмировала министр. 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *