Еще одна зона отдыха благоустроена в Пересвете

logo
Еще одна зона отдыха благоустроена в Пересвете

В Пересвете завершается благоустройство пешеходной зоны между ДК «Космос», ДШИ «Гармония» и ФСК «Метеор». До открытия парка остаются считанные дни

Напомним, что в 2018 году администрации городского поселения удалось вступить в программу Московской области «Формирование комфортной городской среды». В нее вошли два объекта: площадь Защитников Отечества и парково-пешеходная зона возле ДК «Космос». Проект предполагает формирование безопасной и доступной среды для гостей и жителей города.

Работы по благоустройству парковой территории начались в июле. Планируется, что там будет установлена новая детская площадка, оборудован спортивный сектор, а также зона для занятий скейтбордингом (ее площадь составляет 583 кв.м). Кстати, как только в скейт-парке появились трамплины и прочие приспособления, здесь тут же обосновалась молодежь. Вне всяких сомнений, такого спортивного объекта Пересвету действительно недоставало.

Для любителей неспешных прогулок установят 17 скамеек и оборудуют освещение: всего планируется возвести 6 опор, рассчитанных на 12 светильников. Дорожки вымостят тротуарной плиткой..

В рамках благоустройства будет проведена работа по коррекции рельефа возле дома №2а на ул. Мира, где ведется реконструкция опорной стенки.

«В процессе были удалены старые и больные деревья, на их месте высажены новые. При этом были максимально учтены пожелания жителей Пересвета. В работе использованы саженцы, не вызывающие аллергии. Приведены в порядок также будут и газоны, и клумбы. В парке будет высажено 8 новых деревьев, 65 кустов и 36 лиан.», — сообщает начальник отдела городской инфраструктуры и муниципального хозяйства Людмила Лакаева.

Отметим, что благоустройство будет комплексным. Например, асфальтовые работы будут проводиться и за ДК «Космос». В порядок приведут и сам фасад здания: реставрационные работы начнутся в следующем году.

Отметим, что финансирование реконструкции проводится за счет областного и муниципального бюджетов. По информации администрации Пересвета, на данный момент выполнено порядка 90% запланированных работ. Реконструкция пешеходно-парковой зоны завершится 20 октября.

Еще одна зона отдыха благоустроена в Пересвете

Еще одна зона отдыха благоустроена в Пересвете

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сегодня, в продолжении темы загородного строительства, мы решили подробнее остановиться на вопросе отделки загородного дома, а именно отделки фасадов зданий виниловым сайдингом. подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...