Есть где поплавать…

logo
Есть где поплавать...

В нашем районе существует шесть действующих бассейнов. Мы предлагаем их небольшой обзор

Бассейн спортивного комплекса «Луч», расположенного в Сергиевом Посаде, ежедневно посещают около 350 человек. Разовый абонемент стоит 150 рублей для детей до 14 лет и 180 рублей для взрослых. Кто хочет сэкономить, тот может приобрести абонемент на 8 посещений по цене 1000 и 1200 рублей соответственно.

Бассейн в спорткомплексе «Луч» работает без выходных. С понедельника по пятницу плавать там можно с 7.15 до 21.45. В субботу и воскресенье чаша бассейна открыта с 9.00 до 18.00.

Посещать бассейн разрешается с полуторагодовалого возраста. Детей до 14 лет пускают в воду только в сопровождении взрослых. ДЮСШ «Центр» в спортивную секцию по плаванию принимает детей с семилетнего возраста.

Другим спортивным объектом, где свои тренировки проводят юные пловцы, является бассейн «Чайка» в Пересвете. Помимо этого, там тоже принимают абонементные группы. Для них организовываются утренние сеансы по понедельникам, средам и пятницам с 6.30, 7.30, 8.30, 9.30 и вечерние сеансы — во все дни кроме воскресенья с 18.00, 19.00, 20.00.

Стоимость одного посещения бассейна «Чайка» ниже, чем в Сергиевом Посаде, и составляет 100 рублей детский и 150 рублей взрослый. Восемь походов в бассейн обойдутся ребёнку в 800 рублей, а взрослому в 1000.

В городском поселении Хотьково бассейн функционирует в фитнес-центре «Олимп». Это учреждение предлагает довольно широкий спектр услуг, начиная от занятий с грудными младенцами и аквааэробики для будущих мам и заканчивая тренировками по спортивному плаванию. Время работы 7.00 до 23.00. Стоимость одного посещения для детей в будние дни 350 рублей, в выходные — 450 рублей. Однако время при этом не ограничивается. Входные билеты для взрослых стоят 700 рублей (будни) и 900 рублей (выходные).

Аналогичный хотьковскому спортивный центр есть и в Сергиевом Посаде. Это клуб «Виктория Фитнес» на улице Железнодорожной. Бассейн там имеет стандартную длину 25 метров. Его отличительной особенностью можно считать то, что он оборудован специальным гидромассажем. Есть там и малая чаша, где малышей учат держаться на воде.

Работает этот фитнес-центр в будние дни с 7.00 до 24.00, в выходные с 8.00 до 23.00. Для его посещения необходимо приобрести клубную карту. Их существует около тридцати видов. Диапазон цен от 6,7 тысяч до 37,7 тысяч рублей в месяц.

Две чаши бассейна и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лотос», что в Богородском. Для взрослых там 25-метровый бассейн глубиною до 3,7 метра и вышкой для прыжков в воду, для детворы неглубокий (менее метра) бассейн размером 6 на 10 метров. Температура воды в обеих чашах составляет 27-28 градусов. Режим работы: ежедневно с 8.00 до 22.00. Разовое посещение бассейна «Лотос» ребёнком обойдётся в 96 рублей плюс 13 рублей за медицинский осмотр. Для взрослых цена будет составлять 150 рублей и 20 рублей за медосмотр. Стоимость абонемента на 8 походов в бассейн для детей составляет 643 рубля с медосмотром, для взрослых — 1078 рублей.

В посёлке Ситники сельского поселения Лозовское, на территории пансионата «Восход», есть бассейн, накрытый специальным ангаром с полупрозрачной крышей. Там тёплые полы и автоматический контроль температуры и очистки воды. Режим работы этого бассейна с 9.00 до 21.00. Каждый понедельник с 9.00 до 12.00 — санитарный час. Стоимость посещения в будни 100 рублей в день для детей и 140 для взрослых. В выходные и праздничные цена возрастает до 110 и 160 рублей соответственно. Детский абонемент на 10 посещений стоит 850 рублей, взрослый — 1200 рублей. Кстати, тут же можно получить и медицинскую справку, позволяющую посещать бассейн. Стоимость этой услуги 50 рублей.

Медицинскую справку, дающую право на посещение бассейна детям выдаёт педиатр, а взрослым — дерматолог. Для лиц старше 70 лет необходимо ещё и разрешение от терапевта. Приём дерматолога осуществляется в кожно-венерологическом диспансере или в Районной больнице.

Алексей Мичков

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]«Виктория Фитнес»
Сеть фитнес клубов «Виктория Фитнес» Команда фитнес-клуба «Виктория Фитнес» — это команда профессионалов. У каждого тренера свой бесценный опыт. Каждый инструктор влюблен в свое дело. Вот... подробнее...

[7] — Для получения справки, вам потребуется пройти медосмотр в диспансере по месту регистрации, или вы можете обратиться в коммерческий медицинский центр, предоставляющий такую услугу. подробнее...