Екатерина Антонова получила три образования и выбрала детский сад

logo
Екатерина Антонова получила три образования и выбрала детский сад | Новости | ТВР24
 

На занятиях воспитателю приходится быть актёром, певцом, танцором, физкультурником, знать сотни стихов и загадок. Ведь, чтобы удержать внимание четырёхлеток и научить их тому, что запланировано на уроке, необходимо собрать воедино все знания и опыт.

Екатерина Антонова получила три образования и выбрала детский сад

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Воспитатели, которые участвуют в конкурсе «Педагогический дебют», имеют небольшой опыт профессиональной деятельности – они работают не более 3 лет, но полученные в вузе знания у них ещё свежи.

У меня три образования – бухгалтер, юрист и психолог-педагог. Год я работаю в детском саду. Считаю это своим призванием. Сколько бы я ни работала в других сферах, меня тянуло к детям, – Екатерина Антонова, воспитатель детского сада №56, участница конкурса «Педагогический дебют-2018»

Екатерина Антонова стихи к сценарию урока написала сама, а Ирина Карушина собственноручно расписала и отреставрировала матрёшки для занятия по художественно-эстетическому развитию. 

В детском саду Ирина работает 2,5 года. По первому образованию она кондитер, по второму – психолог и педагог, но главные университеты, пожалуй, прошла дома.

У меня четверо детей, я проживаю все их возрасты. Характер человека формируется до 5 лет, – Ирина Карушина, воспитатель детского сада №13, участница конкурса «Педагогический дебют-2018»

Всего в конкурсе «Педагогический дебют» участвуют шесть воспитателей. Позади этап презентаций, сейчас воспитатели дают показательные занятия, впереди – публичные выступления. После этого подведут итоги районного этапа конкурса «Педагогический дебют» среди воспитателей района.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *