Единый тариф на проезд в социальном транспорте вводится в Сергиево-Посадском городском округе

logo
Единый тариф на проезд в социальном транспорте вводится в Сергиево-Посадском городском округе

С 1 января 2020 года на всей муниципальной сети общественного социального транспорта вводится единый городской тариф.

По карте «Стрелка» стоимость поездки независимо от дальности составит 35,46 руб. Ранее на всех маршрутах в черте Сергиева Посада действовал городской тариф, а на пригородных маршрутах в зависимости от протяженности. Об этом сообщил начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности администрации округа Дмитрий Карушин.

«С 1 января 2020 года произойдут небольшие изменения по транспортному обслуживанию нашего городского округа. На всех социальных автобусах, не зависимо от дальности поездки, будет единый городской тариф. С учетом небольшого подорожания он составит по карте „Стрелка“ 35 рублей 46 копеек. По банковской карте сумма будет округлена до 36 рублей и по наличной оплате будет 56 рублей. У нас есть еще маршруты межсубъектные и межрегиональные, на них единый тариф действовать не будет. Поэтому будьте внимательны», — сказал Дмитрий Карушин. 
Межсубьектные маршруты — это № 21, 33, 44. На них тарификация рассчитывается от дальности поездки.
 
Кроме того, единый тариф не распространяется на маршрутах частных перевозчиков. По словам Дмитрия Карушина, цена за проезд в черте города составит 35 рублей по наличному и безналичному расчету, в пригороде стоимость зависит от дальности поездки.
 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *