Единые тарифы ЖКУ в Подмосковье введут к 2018 году

logo
Единые тарифы ЖКУ в Подмосковье введут к 2018 году

С 1 июля средний рост коммунальных тарифов в Сергиево-Посадском районе составил 3-5%. Это меньше, чем допустимо по существующим правилам.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В этом году областные власти определили, что со второго полугодия максимальный рост тарифов на тепло – и водоснабжение в Подмосковье не может превышать 6,1%. В Сергиевом Посаде эти рамки соблюдаются.

При этом в зависимости от конкретной котельной цифры в платёжках могут немного разниться. Каждое коммунальное предприятие защищает свои расценки в областном комитете по тарифам и ценам. Учитываются состояние оборудования, необходимость ремонта и инвестиций и т.д.

По словам заместителя главы района по вопросам ЖКХ Михаила Бутерова, местными властями определяются расценки на содержание и текущий ремонт жилья. В Сергиевом Посаде с 1 июля их решено оставить без изменений, подорожания не будет.

В беседе с журналистами Михаил Бутеров подтвердил, что в Московской области взят курс на введение единых коммунальных тарифов для населения всего региона. Подготовка к нововведениям ведётся и в Сергиевом Посаде, однако говорить о конкретных сроках перехода в нашем городе пока рано.

Программа работает: 45 из 67 муниципальных образований Подмосковья уже перешли на единые тарифы на коммунальные услуги. Ещё шесть перейдут к ним до конца 2017 года. В целом по области эту работу планируется завершить к концу 2018 года.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...