ЕГЭ для родителей: всё по-взрослому

logo
 

27 марта в Сергиево-Посадском округе прошла акция сдача ЕГЭ родителями.

Глава округа Михаил Токарев пообщался с родителями выпускников в гимназии №5 в Сергиевом Посаде.

ЕГЭ для родителей: всё по-взрослому

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На ЕГЭ для родителей всё так же как и для детей. Регистрация на входе, металлодетектор, с собой только паспорт и гелиевые ручки. В этом году взрослым предлагают написать тест по русскому языку, но цель акции не в проверке знаний родителей. Процедуру предложили несколько лет назад в Рособрнадзоре, чтобы показать мамам и папам выпускников, что в процедуре сдачи единого госэкзамена нет ничего страшного.

Для родителей это для того, чтобы они посмотрели как проводится процедура ЕГЭ. Чтобы они помогли детям снять психологическое напряжение, — Надежда Смирнова, главный специалист Управления образования Сергиево-Посадского городского округа, муниципальный координатор ЕГЭ

В этом году единый госэкзамен сдают только те, кто планирует поступать в ВУЗ. Обязательный экзамен один — русский язык, остальные – по выбору. Сдавать ЕГЭ будут 1111 выпускников округа. А вот 66 ребят решили в высшие учебные заведения не поступать, вместо ЕГЭ они будут писать государственный выпускной экзамен по русскому и математике.

Глава округа Михаил Токарев приехал в гимназию №5, чтобы посмотреть как школа готова к проведению ЕГЭ и пообщаться с родителями выпускников. Ответил на вопросы по соблюдению санитарных требований при сдаче экзамена, а также рассказал про реорганизацию образовательных учреждений.

Посмотреть, как проходит процедура ЕГЭ в округе записались 782 человека, то есть – родители 70% выпускников. В основном мамы.

Кампания по проведению единого госэкзамена в 2021 году пройдет с 31 мая по 25 июня.

 

Автор: Татьяна Колганова

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...