Дымка в Сергиевом Посаде не связана с загрязнением воздуха

logo

В минувшие выходные жители Сергиева Посада были взволнованы плотной дымкой, периодически наблюдавшейся над городом. Как сообщается на сайте «Метеоновости», это метеорологическое явление не связано с загрязнением воздуха.

Дымка в Сергиевом Посаде не связана с загрязнением воздуха

 

«Жители обеспокоены плотной дымкой и мглой, которая в утренние часы наблюдалась в Москве и некоторых городах Московской области (в числе которых оказался и Сергиев Посад – ред.). Это метеорологическое явление связано с конденсацией водяного пара в нижнем слое воздуха, а не с его загрязнением», — говорится на сайте.

Как сообщают «Метеоновости»,  в ночь на вторник погода ожидается без осадков, в Подмосковье местами сформируются туманы, в ранние утренние часы по области 13..18 градусов. Во второй половине дня из-за интенсивного прогрева будут формироваться кучево-дождевые облака, из которых местами прольется небольшой кратковременный дождь, максимальная температура по области 23..28 градусов, ветер северный 2-7 м/с. Среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 3-4 градуса. 

Фото: Семён Семёнов

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...