До 15 человек увеличено число сотрудников соцзащиты, принимающих заявления от 70-летних пенсионеров

logo
До 15 человек увеличено число сотрудников соцзащиты, принимающих заявления от 70-летних пенсионеров

До 15 человек увеличено число сотрудников, обеспечивающих прием документов от 70-летних пенсионеров, оформляющих новую надбавку к пенсии, сообщил начальник управления соцзащиты Сергиево-Посадского района, член политсовета местного отделения «Единой России» Игорь Ермохин.

— В первый рабочий день года на приеме документов работали шесть сотрудников, сегодня, в связи с большим количеством посетителей, мы увеличили их число до 15 человек, таким образом, пенсионеры не тратят на ожидание дольше 10-15 минут, я лично контролирую процесс, — говорит Игорь Ермохин.

Также Игорь Львович рассказал, почему необходим личный визит пенсионера в управление соцзащиты:

— Выплаты имеют заявительный характер, поэтому получатель надбавки должен лично написать заявление и предоставить несколько документов.

Выплата оформляется на полугодовой срок, однако в соцзащите говорят, что для ее продления личный визит получателей надбавки, возможно, не потребуется. По словам Игоря Ермохина, на основе имеющихся документов органы соцзащиты сами смогут запросить необходимую информацию для продления выплаты.

Напомним, прием заявлений от пенсионеров, которым с 2016 года полагается ежемесячная надбавка к пенсии в размере 700 рублей, начался в управлении соцзащиты с первого рабочего дня нового года. Темп, взятый пенсионерами и поддержанный управлением соцзащиты, позволит к концу недели завершить прием заявлений от всех потенциальных получателей, которых, по данным районной соцзащиты, около 3000 человек.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...