До СНТ «Северянин» в Сергиевом Посаде запустят автобусы

logo
До СНТ «Северянин» в Сергиевом Посаде запустят автобусы

 пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

После ремонта дороги к СНТ «Северянин» в подмосковном Сергиевом Посаде будет организован автобусный маршрут, говорится в материалах министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин во вторник встретились с дачниками СНТ «Северянин» в Сергиевом Посаде.

«Возможный срок окончания ремонта дороги и начала функционирования автобусного маршрута до СНТ «Северянин» — сентябрь 2018 года», — говорится в материалах к встрече.

В ходе визита главы Подмосковья и Москвы оценили транспортную доступность дачного товарищества.

«В первую очередь, здесь, в «Северянине», мы должны сделать дорогу, это очевидно. Вот мы сейчас по ней проехали», — сказал Воробьев.

Как отмечается в материалах к мероприятию, сейчас члены СНТ «Северянин» могут добраться до своего садоводческого товарищества из Москвы в три этапа: на электричке, автобусе, а затем пешком около 1,1 километра. В настоящее время проводятся мероприятия по оформлению данного бесхозяйного участка дороги в муниципальную собственность. Оформление завершится до конца мая.

Ориентировочные сроки проведения капитального ремонта участка до СНТ «Северянин» составляют 3,5-4 месяца после подтверждения финансирования. После ремонта подъездной дороги к садоводческому товариществу схема движения автобусов по муниципальному маршруту №4 «Вещевой рынок — Скобяной» будет продлена до въезда в СНТ. При этом увеличивать количество транспортных средств на маршруте не придется.

Расписание движения автобусов будет скорректировано в зависимости от времени года и дней недели, с увеличением количества рейсов в выходные и летний период.

Перечисленные мероприятия позволят членам СНТ «Северянин»  добираться до своих участков общественным транспортом всего в два этапа – электричкой и автобусом, исключив необходимость идти пешком.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...